Какие хищные птицы промышляют рыбой ?

УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ Ученик (72), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90439) 13 лет назад
Ну если перечислять всех рыбоядных птиц – бакланов, пеликанов, олушей, цапель, зимородков и т. д. и т. п. это ж ни места ни времени не напасешься… Но ведь все они к хищным птицам никакого отношения не имеют. К хищным относят представителей отрядов ястребиные, скопиные, секретари, соколиные и совообразные . Вот Вам списочек рыбоядных ХИЩНЫХ птиц (наверное неполный, но так - навскидку) - Скопа (Pandion haliaetus), все орланы - Белобрюхий орлан (Haliaeetus leucogaster), Белоголовый орлан (Haliaeetus leucocephalus), Белоплечий орлан (Haliaeetus pelagicus), Орлан-белохвост (Haliaeetus albicilla), Орлан-долгохвост (Haliaeetus leucoryphus), Орлан-крикун (Haliaeetus vocifer), Орлан-крикун мадагаскарский (Haliaeetus vociferoides), Орланы рыболовы – Орлан-рыболов (Ichthyophaga ichthyaetus) и малый орлан-рыболов (Ichthyophaga humilis), черный коршун ( Milvus migrans), Рыбный филин ( Bubo blakistoni)
Остальные ответы
Татьяна Высший разум (169146) 13 лет назад
Многие птицы питаются в основном живой рыбой (бакланы, пеликаны, крохали и др.) , некоторые потребляют живую и снулую рыбу (серая и белая цапли, скопа, некоторые виды чаек) , а ряд видов, наряду с живой и снулой рыбой, используют рыбные отходы и другую пищу (цапли, чайки, каравайки, колпики и др.