Заменяет ли фруктовое пюре прием пищи для 4,5 месячного малыша. мы на ИВ.
врач сказала начать давать пюре. начали с овощей. у ребенка просто истерика, она плачет не глотает пюре. давали цветную капусту, кабачок, морковь и броколли. кое как съела морковь, остальнрое просто выплевывает.
решили тогда пробовать давать фрукты, но вот вопрос. заменяет ли фруктовое пюре прием пищи? мы кое как едим овощи после прогулки как кормление - баночка пюре + сок
фрукты можно кушать так же или это только дисерт так сказать?
дайте банан
он сытный, и там всё сбалансировано
наш съедал полбанана за раз
я делала овощное пюре сама, отваривала картофелину, полморковки и мягкие края капустных листьев, иногда добавляла ложку горошка или 1 кружок кабачка... в конце варки доливала молочка. солила, - в блендер,
маслица немножко - ел хорошо
Баночка фруктового пюре это полноценное кормление.
Если ребенок не хочет, не заставляйте. Пройдет какой-то месяц, два.. . и он захочет и овощей. Прислушивайтесь к желаниям ребенка! Он лучше врачей знает что ему нужно!
В 4.5 месяцев
Можно давать детский творог.
Фруктовое или овощное пюре.
Кашки.
!!! Главное на всех упаковках и баночках, читайте с какого возраста можно их употреблять.
я даю фруктовое пюре, а потом сиськой запиваем, а вы можете смесь приготовить или детский кефирчик, вот тогда будет сытый ребёнок
да пора