поясните значение выражения -застиранное бельё?это какое бельё?и (перекипячивать)-есть такое слово?

евгения подберезкая-демьянович Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Hi bolit Просветленный (22327) 12 лет назад
Многократно использованное и (вследствии чего) часто стиранное (застиранное) структура волокна материала рыхлая, истонченная, изношенная. В русском языке слово
"перекипячивать" отсутствует
Остальные ответы
Мила Глуховская Мыслитель (7477) 12 лет назад
Застиранное белье - когда бельё и после стирки остаётся серым. Испортить плохой стиркой - в переносном смысле.
перекипячивать - нет такого слова