Число протонов в атоме серы всегда равно 16?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Атомный номер серы 16, следовательно, заряд атома серы равен + 16, число электронов 16. Три электронных уровня (равно периоду) , на внешнем уровне 6 электронов (равно номеру группы для главных подгрупп) . Ядро атома серы 32S содержит 16 протонов (равно заряду ядра) и 16 нейтронов (атомная масса минус число протонов : 32 – 16 = 16).

Конечно.
Вот у изобара серы будет уже другой заряд и, следовательно, другое количество протонов.
Короче, по заряду всегда смотри - какой заряд, столько и протонов в атоме.

да

ага.