Какую группу инвалидности дают при мерцательной аритмии?
никакую! у мужа мирцательная аритмия более 17 лет, все это время работает, и причем на не очень безопасной работе. работающию группу давали тем, кому вшивали кардиостимулятор, сейчас в Бакулево разработаны новые виды лечения мирцательной аритмии, операции дорогие (если не покрывает ваша страховка).
Инвалидность дают не от диагноза, а от степени потери трудоспособности. Если Ваша аритмия корректируется лекарствами и не мешает жить, то инвалидность не положена.
Сам диагноз не является показанием для дачи инвалидности.
прадакса не входит в список жвлс и поэтому даже если у вас будет группа платить по 3200 в месяц за этот препарат придётся!
мне нужна степень инвалидности для покупки прадаксы при мерцательной аритмии или есть другой способ компенсации дорогого лекарства не работающему пенсионеру