Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самый длинный мост через реку в мире

Анастасия Зикеева Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дульцев Алексей Мастер (1259) 12 лет назад
Мост через Вэй в Китае.
Общая длина моста через реку Вэй составляет 79 км 732 м.
Мост является частью Чжэнчжоуской железнодорожной линии, которая соединяет города Сиань и Чжэнчжоу. Строительство моста было закончено в 2008 году.
Остальные ответы
Валентина Спорняк Гений (65755) 12 лет назад
Самый длинный мост: Самым длинным мостом в США является мост-дамба через озеро Поншартрен (Lake Pontchartrain Causeway) в Новом Орлеане, его длина 38,6 км (24 мили) . Мост был построен в 1956 году. Мост Банг На в Бангкоке, Таиланд, еще длиннее. Его длина составляет 54 км (33.5 мили) . Но оба эти моста вскоре должен превзойти 80-километровый мост высокоскоростной железной дороги Сианя-Чжэнчжоу, строящийся в Китае. Его уже назвали Мост речного пути.