Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у грудничка носик "хрюкает"

Наташа Н Мыслитель (7676), закрыт 12 лет назад
что делать? на "горизонте" нет козявок, нос чистый. впринципе дышит, но слышу, что где-то ТАМ собрались сопельки....у меня есть этот аспиратор чтоли, но он какой-то здоровый. даже в нос ей не лезет....
Лучший ответ
ИЛЛЮЗИЯ я Мыслитель (8953) 12 лет назад
у меня в роддоме доця так хрюкала. Сказали проходы сужены, капали навизин. Сразу помогал.
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8953) 12 лет назад
но для профилактики увлажняю носик аквамарисом.
Остальные ответы
Моника Мыслитель (5228) 12 лет назад
У нас тоже так было. Врач сказал, что это нормально. К трем месяцам проходит
Для своего успокоения, на всякий случай, покажите ЛОРу
***Nana*** Мудрец (14772) 12 лет назад
просто закапай капельки из морской соли, они как промывка подействую, грудничку много не надо
Ксения Савельева Знаток (465) 12 лет назад
Показаться педиатру и лору! Не надо аспиратором ни в коерм случае. Рано ещё. Сдать анализы на стафилококк, клебсиеллу итд.
Ещё бывает ожег слизистой из-за стимуляции при родах. Всё равно к лору.
Вы только не пугайтесь. Это просто приведены различные причины отёка слизистой....
......svetik...... ......... Мастер (1567) 12 лет назад
У них проходик еще маленький, они все хрюкают месяца 2 после родов
Илана Иосифовна Этингер Просветленный (26814) 12 лет назад
мой тоже хрюкает, это нормально, сказала врач капать молоком, пробовала, но ещё хуже стало оно же сладкое, теперь с утреца аквамарисом побрызгаю и порядок, но немного всё же похрюкивает у них же проходики узкие)))))))
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8953) 12 лет назад
и мне мой участковой педиатр говорил молок в нос капать - каменный век. Только микробы разводить! Молоко для еды. Для носика есть другие препараты. Аквамарис классная штука.
ИЛЛЮЗИЯ яМыслитель (8953) 12 лет назад
и мне мой участковой педиатр говорил молок в нос капать - каменный век. Только микробы разводить! Молоко для еды. Для носика есть другие препараты. Аквамарис классная штука.
Анна Алёхина Профи (669) 12 лет назад
Проконсультируйтесь с педиатром. Возможно, у него просто молочко в носик попадает. У нас так было, доктор говорила закапывать Аквамарисом (для деток до года) . Но это ведь может быть и что-то другое! Не пренебрегайте советом врача! Ведь очень часто потом жалеешь, что не послушал и получил большие проблемы! Желаю Вам и малышу здоровья!
Ольга Полухина Мастер (1107) 12 лет назад
они все хрюкают в этом возрасте, я своим аквамарис закапывала и все.
юлия Знаток (454) 12 лет назад
нам месяц был когда мы с такой проблемкой столкнулись, пошли к лору, она сказала аквамарисом брызгать, а потом или аспиратором или самой "высосать" если не брезгуешь своим дитём. а вобще пока носик дышит стараюсь ничего не предпринимать, если будет плохо дышать-тогда уже что-то делать.
Мама сынулькиГуру (3079) 12 лет назад
"если не брезгуете своим ребенком"- я не брезгую, но так делать НИКОГДА не буду. это в первую очередь не гигиенично
юлия Знаток (454) я не отсебячину пишу,я просто написала как мне лор сказал.
Мама сынульки Гуру (3079) 12 лет назад
у нас похожая ситуация. на днях вылезли зубки, тоже нос забит, были у педиатра, у лора, ничего - ребенок здоров, говорят что на зубы. промывайте Аквамарисом
Юлия Никитская Профи (549) 12 лет назад
Мы капали АкваМарисом при сопельках и козявках. Носик еще маленький, ходы носовые крохотные. Бывает слизь там копится - вот и хрюкает. Пройдет скоро
Дарина Старинец Ученик (143) 12 лет назад
я когда родила и пришла медсестра, сказала часто капать носик хьюмер или носоль по несколько раз в день, даже если с носиком всё в норме
анюта Гуру (3288) 12 лет назад
Аквамарис-дорогое удовольствие, на самом деле это просто соленая вода, я ее сама делаю, ну в крайнем случае, можно физраствор в аптеке купить, тоже копеечный. А вообще, очень рекомендую ОТРИВИН БЕБИ, супервещь, пользуемся с рожденияэто такой соплеотсос с фильтром и трубочкой, отсасываете ртом, вся слизь остается в фильтре, который потом просто промываете. Все видно, ребенок свободно дышит, а аспиратор-фигня полная.