Скажите пож-та о Мастере и Маргарите в двух словах. Самые интересные события

Инфо Майл.com Мастер (1406), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ну условно в двух словах
Дополнен 12 лет назад
какие там события герои переживали, это имею ввиду!
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760219) 12 лет назад
Как точно и ёмко подметил Чав, сначала Аннушка пролила масло.
Затем:
Появился Воланд с дружками. Берлиозу отрезало голову.
На сеансе магии раздавали фальшивые деньги.
Кот ездил на колбасе трамвая. Мастер встретил Маргариту.
Мастер писал роман о Понтии Пилате, Иешуа-Ноцри и Иуде.
Бездомный попал в психушку. Мастер тоже. Кот стрелял
в чекистов. Маргарита полетела на метле на бал у Сатаны.
Всё кончилось печально и тихо.

Вы видите, какая получилась чепуха "в два слова" ?
Такие книги нельзя пересказать ни в два, ни в 222 слова.
Инфо Майл.comМастер (1406) 12 лет назад
Я пыталась найти помощь для написания рецензии на книгу. Я понимаю, что это очень большой роман и сложно сказать очень коротко о нём. Но в моём случае было бы полезно как то
Инфо Майл.com Мастер (1406) хоть как то
Остальные ответы
ЧАВ Высший разум (171144) 12 лет назад
Аннушка масло пролила.
Татьяна Семилетова Оракул (50889) 12 лет назад
Где-то в 30-х годах прошлого века, весной, в Москве появился некто Воланд со свитой, после чего начали происходить невероятные события, порой смешные, порой печальные. Для Мастера и Маргариты эти события стали фатальными: они сохранили любовь и обрели покой, хотя бы уже в вечности...
Алексей Блюзъ (Лунёв) Просветленный (40133) 12 лет назад
о ней сказал Юрий Олеша: "Москва и москвичи изображены замечательно, но зачем эта бессмысленная муть про Иешуа и Пилата? "
Alexander AlenitsynВысший разум (760219) 12 лет назад
Жаль, что я про это узнал. Уважал Олешу.
Alexander AlenitsynВысший разум (760219) 12 лет назад
Жаль, что я про это узнал. Уважал Олешу.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178376) 12 лет назад
Здесь все просто и очевидно. Живя в Киеве на Андреевском спуске Булгаков не мог не увлечься гоголевской чертовщиной. От его дома до Лысой горы (где ведьмы должны жить) минут 10 ходу. Правда это не гора, а скорее котлован, где опять строят элитные дома. В общнем, пройдитесь с Подола наверх, увидьте цветы, которые постоянно лежат у булгаковского домика. Я, лично, года 2 не был, но если надо, то расскажу и покажу.
PS/ Автор в это время переживал такие события, что вам и не снилось.
Евгений Шорохов Ученик (104) 8 лет назад
Книгу начинал читать 2 раза, не идет... Знакомые говорят, что до этой книги "дорости" нужно. Сейчас попробую посмотреть фильм
КОЛОРИТ Профи (588) 5 лет назад
...чушь полная этот "Мастер и Маргарита", ..как "черный квадрат Малевича", чем непонятнее, тем больше этим толпа восторгается, глядя как рядом прыгает сосед и орёт: "Это здорово, маэстро!"