Какой псалом самый красивый? ))

Привет Искусственный Интеллект (151842), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Аврора Искусственный Интеллект (223541) 13 лет назад
Гу---глу и хвала нету!
Источник: Привет!
Gendalf Искусственный Интеллект (231284) 13 лет назад
я атеист, но вот просто по восприятию - 50
Любимая Богом Мастер (1145) 13 лет назад
для вас предлагаю 139 (в синодальном 138)
Я Аписинко Гуру (4148) 13 лет назад
90-ый по Синодальному переводу
в моей Библии 91-ый
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53122) 13 лет назад
песнь песней Соломона гл. 8

8 Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее?
9 Если бы она была стена, то мы построили бы на ней палаты из серебра; если бы она была дверь, то мы обложили бы ее кедровыми досками.
10 Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.
Источник: плейбой отдыхает
ПриветИскусственный Интеллект (151842) 13 лет назад
Да, песнь песней разжигает вожделение. )))))
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53122) а данный стих и на педофилию намекает
Конфета для поэта Высший разум (129725) 13 лет назад
Канзас-Сити, жаркий летний вечер. Двое взрослых и четверо детей распевают псалмы и раздают брошюры религиозного содержания. Старшему мальчику явно не нравится то, чем он вынужден заниматься, но его родители с жаром отдаются делу спасения заблудших душ, каковое, впрочем, приносит им лишь моральное удовлетворение. Эйса Грифитс, отец семейства, отличается большой непрактичностью, и семья еле-еле сводит концы с концами.
Юный Клайд Грифитс стремится вырваться из этого унылого мирка.
Чем кончилось Вы знаете.
Иоанн Христов Просветленный (27287) 13 лет назад
Псалом 144-й!
1 Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь, и благословлять имя Твое во веки и веки.
2 Всякий день буду благословлять Тебя и восхвалять имя Твое во веки и веки.
3 Велик Господь и достохвален, и величие Его неисследимо.
4 Род роду будет восхвалять дела Твои и возвещать о могуществе Твоем.
5 А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих.
6 Будут говорить о могуществе страшных дел Твоих, и я буду возвещать о величии Твоем.
7 Будут провозглашать память великой благости Твоей и воспевать правду Твою.
8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
9 Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его.
10 Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои;
11 да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем,
12 чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего.
13 Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды. [Верен Господь во всех словах Своих и свят во всех делах Своих. ]
14 Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.
15 Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время;
16 открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению.
17 Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих.
18 Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
19 Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
20 Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.
21 Уста мои изрекут хвалу Господню, и да благословляет всякая плоть святое имя Его во веки и веки.
(Пс. 144:1-21)
bagira bagira Мастер (1580) 13 лет назад
Для меня все красивые. Это песни Давида Богу.
Елена saksalinn Мастер (2266) 13 лет назад
22 й !

1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Фёдор Гвоздь Мудрец (18292) 13 лет назад
Не верь, не бойся, не проси!