страна Алжир. какие крупные реки и озера есть в стране алжир?

Ксюня Любимова Ученик (204), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Artem Miroshnichenko Знаток (334) 12 лет назад
Крупнейшая река — Шелифф (700 км)
Другие мелкие речушки даже не несут названия... Все реки Алжира представляют собой временные водотоки, заполняемые в сезон дождей. Реки крайнего севера страны впадают в Средиземное море, остальные — теряются в песках Сахары. Они используются для орошения и водоснабжения, для чего на них построены водохранилища и ГЭС
Анастасия Павлова Ученик (111) 7 лет назад
Наиболее крупные реки Алжира:
1) Джеди
2) Иссер
3) Мина
4) Меджерда
5) Шелифф

Наиболее крупные озёра Алжира:
1) Шотт-Мельгир
2) Шотт-эль-Гарса