Влияют ли искусственные моря при ГЭС на изменение климата?

Поскольку предыдущие реплики - не ответы, пишу нормальный ответ.
Искусственные водоёмы довольно сильно меняют климат. Изменеие температур - порядка нескольких градусов, это очень много.
Основных эффектов два:
1) увеличивается влажность воздуха окружающих местностей; это увеличивает объём осадков (в тёплое время года особенно) ;
2) водоём работает как гигантский резервуар тепла. В холода он передаёт тепло в воздух, при потеплении - забирает тепло себе. Т. о. сильно смягчаются колебания температуры, особенно при положительных температурах. Такой климат называется "морским" в противопоставлении "материковому", для которго характерны низкая влажность и резкие колебания температуры.

Остальные эффекты слабы они возникают от подъёма уровня подземных вод, заболачивания, хозяйственной деятельности, уменьшения поглощения света растениями и т. д.

Да

Конечно да.
Идёт подтопление местности, затапливаются леса, разливаются впадающие в водохранилище реки, из-за наличия большого объёма воды меняется окружающая температура и влажность, давление на земную кору провоцирует землетрясения и т. д.

конечно да !

Слегка