Как называется с научной точки зрения такая способность у человека? (см. внутри)

У меня есть хороший знакомый. Он может по внешнему виду человека, по типажу, по жестам, по мимике, по походке определить характер человека, склонности этого человека к болезням, интеллектуальные склонности (гуманитарные или технические, с конкретизацией по подвидам) , таланты, способности к той или иной профессии; а так же может описать как этот человек будет вести себя в той или иной ситуации.
Кроме этого, он может дополнить психологический портрет по линиям на ладоне и почерку.
На мой вопрос, где он этому научился, он отвечает, что это от Бога, такому мастерству не научишься.
Мои попытки - сравнить его способности с работой психолога - были отвергнуты, поскольку снова он ссылался на Бога.
Что вы по этому поводу думаете?
Много ли таких людей на земле?
Встречались ли вы сами с такими людьми?

Это наука называется - физиогномика,то есть знание природы.Хорошие физиогномы -
определяют характер человека с первого взгляда.Во многих странах физиогномика преподается в колледжах.

хотела бы встретиться

Умение предвидеть

бог зжесь не причём!
это называется Интуиция+логика!
встречаюсь с таким человеком ежедневно... в зеркале....

Ответ прост до безобразия- наблюдательность....