Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вешается подкова

Шамиль Фазылов Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светочек Мастер (1199) 12 лет назад
круглой стороной - вверх, концами - вниз. над входной дверью
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230152) 12 лет назад
Если строго по назначению, по подкова ПРИБИВАЕТСЯ к копыту лошади или коня.
Иногда, отдавая дань старинным обычаям, её прибивают на дверное полотно - разрезом ВНИЗ
Виталий Сафонов Гуру (3554) 12 лет назад
Пару месяцев назад тоже об этом спрашивал, КАК УГОДНО по феншую концами вверх, я повесил по-русски концами вниз....удачи)) ) http://otvet.mail.ru/question/57446523/
Татьяна Михайловна Мыслитель (7513) 12 лет назад
только концами вверх
так это символизирует чашу которая полная
а если наборот, то все хорошее не будет копиться в доме, а проходить мимо
Kajakas Высший разум (108541) 12 лет назад
Примета о том, что подкова приносит счастье, зародилась в Древнем Египте. Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что лошади, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы. И все бы ничего, если бы эти подковы не были ЗОЛОТЫМИ. Разумеется, человек, нашедший такую подкову, становился в самом прямом смысле по настоящему счастливым.

На протяжении веков подкова считалась приносящим счастье и защиту амулетом во всех странах, где куют лошадей. Частично это происходит оттого, что она сделана из железа и выкована кузнецом, а частично от того, что она своей формой напоминает, а потому и символизирует, молодой месяц.

Найти подкову на дороге - очень хорошая примета. И особенно если она отлетела от задней, ближайшей к прохожему ноги серой кобылы. Нечего и говорить, что оставлять такую редкую и счастливую находку без внимания ни в коем случае нельзя. В некоторых регионах говорят, что, как и в случае с гвоздем или угольком, правильная последовательность действий при находке такова: поднять предмет, плюнуть на него, загадать желание, бросить через левое плечо и идти своей дорогой не оглядываясь. Впрочем, более общепринятая практика - взять подкову с собой и прибить над входной дверью или к порогу.

Как правильно вешать подкову
Мнения о том, как правильно подвешивать подкову, несколько расходятся. Некоторые считают, что вешать надо концами вниз. Другие, и таких, пожалуй, большинство, считают, что в таком случае удача выльется, и чтобы сохранить ее внутри, надо вешать подкову рогами вверх. У обеих теорий есть свои страстные приверженцы. но более популярной, по крайней мере в Англии, представляется все же вторая. Ф. Т. Элуорти в "Horns of Honor" сообщает о сомерсетском фермере, который, полагая, что его заболевший скот сглазили, привесил подкову рогами вниз. Животные не выздоравливали, и сосед сказал ему, что это оттого, что подкова висит "вверх ногами". Если подкова не висит рогами вверх, ничего хорошего ожидать не приходится. Фермер внял совету приятеля, перевесил подкову и, согласно сообщенным Элуорти сведениям, больше уже не имел проблем с больным скотом.

Существует версия, что из космоса к нам поступает энергия, и подкова будет впитывать эту энергию рожками. Если же повесить ее вверх дугой, то энергия будет стекать с подковы и уходить в землю. Какой позиции придерживаться — выбирать вам. Кстати, лучше всего будет работать подкова, которую нашли случайно. Если это проблематично, покупайте.

Также следует заметить, что внутри дома подкова вешается рогами вверх - символизируя "полную чашу", а за дверью, снаружи - рогами вниз, соответственно, чтобы вся нечисть оставалась за порогом и в дом не попадала.
Светлана Кузнецова Гений (55608) 12 лет назад
На Востоке, в Европе и Латинской Америке прибивают подкову рожками ВНИЗ,
чтобы счастье лилось на входящих в дверь.
В Англии и Ирландии -- рожками ВВЕРХ, чтобы сохранить счастье внутри.
На Руси было принято вешать подкову рожками ВНИЗ.
В современной России зависит от того, являетесь ли Вы приверженцем
учения фэн-шуй или нет. Приверженцы вешают подкову рожками ВВЕРХ,
чтобы дом был полной чашей. Остальные -- рожками ВНИЗ.
Талисманы помогают лишь тогда, когда в них верят.
ПОВЕСЬТЕ ТАК, КАК ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ И ПОНАБЛЮДАЙТЕ.
Если почувствуете, что Вам стало больше везти, в дом тянутся деньги --
оставьте в этом положении. Если наоборот -- перевесьте.
ПУСТЬ ВАМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ И УДАЧА!