Кто лучше Месси или Роналдо

Дмитрий Просто Ученик (175), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Жуков Гуру (3074) 12 лет назад
Месси или Роналду? Роналду или Месси? Кто же был лучшим футболистом в прошедшем сезоне? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Но можно прибегнуть к Великому в футболе - статистике. Только статистика и ничего больше. Давайте решим, кто же стал из них лучшим в сезоне по статистическим показателеям.

1. Чемпионат Испании
Месси: 33 матча, 31 гол, 20 голевых передач.
Роналду: 34 матча, 40 голов, 11 голевых передач.

Итого:
Месси: 33 матча, 51 очко по системе гол+пас.
Роналду: 34 матча, 51 очко по системе гол+пас.

Вывод: в Ла Лиге Роналду забил умопомрачительное количество мячей - аж 40 голов, побив тем самым рекорд Уго Санчеса. Месси по голам от португальца отстал, но это ведь и можно объяснить - Гвардиола в этом сезоне исползовал Лео не на привычном правом фланге, а по центру, оттянутым форвардом, вот отчего у Месси столько голевых передач. По системе гол+пас они абсолютно равны, но: у аргентинца на 1 матч меньше в турнире, чем у Роналду, а значит, Месси был чуть лучше по статистическим показателям.

2. Лига Чемпионов
Месси: 13 матчей, 12 голов, 3 голевых передачи.
Роналду: 12 матчей, 6 голов, 4 голевых передачи.

Итого:
Месси: 13 голов, 15 очков по системе гол+пас.
Роналду: 12 матчей, 10 очков по системе гол+пас.

Вывод: в этом турнире Роналду не блестнул своими голевыми подвигами, а Месси стал лучшим бомбардиром, по системе гол+пас Лео обходит Криштиано аж на 5 очков, проведя на 1 матч больше. Игрок "Барселоны" и здесь становится победителем.

3. Кубок Испании (данные о голевых передачах отсутствуют)

Итого:
Месси: 7 матчей, 7 голов.
Роналду: 8 матчей, 7 голов.

Вывод: количество голов у двух футболистов одинаково, но Месси и в данном турнире становится триумфатором, потому что провёл на 1 матч меньше, чем игрок мадридского "Реала".

4. Общая статистика:
Месси: 53 матча, 73 очка по системе гол+пас.
Роналду: 54 матча, 68 очков по системе гол+пас.

Общий вывод: каким бы не был велик рекорд Роналду по количеству мячей в чемпионате Испании, Месси обошёл по общей статистике португальца, и причём намного. Как мы видим, Лео провёл на 1 матч в сезоне меньше, а очков по системе гол+пас набрал на 5 больше. Лионель Месси был сильнее Криштиано Роналду в прошедшем сезоне по статистическим показателям.

Статистика - великая вещь!
Остальные ответы
Стас Ученик (83) 12 лет назад
их нельзя сравнивать по игре или голам, Месси командный игрок, Роналдо-индивидуалист больше вот и все. А какая команда выграет лч. того и признают лучшим, вот посмотрите!!!!
денис ожмегов Ученик (183) 12 лет назад
кто лучше? у кого больше мячей и трофеев
|~NuRzH@N~| Гуру (2947) 12 лет назад
Зб этим вопросом никто не лучше и все!!! Фанат Барсы скажет что Месси фанат Реала Роналдо и от этого суть не изменится! Короче кому как у каждого ведь свое мнение! Для меня оба Мешка по сравнению с Гомезом!
Absent Мастер (1174) 12 лет назад
вечное противостояние и вечно этот вопрос.
я за Месси)
Вадим Рагулин Профи (860) 12 лет назад
Конечно, Месси! Наверное эти опросы будут всегда :) Барса или Реал, Гвардьола или Моуриньо, Месси или Роналдо
хомяк Мудрец (11261) 8 лет назад
Конечно Месси он лучше!!!!
шарафджони олимзод Ученик (212) 8 лет назад
роналдо по тому что от его голов от восхишения свонго сына отец даже умер