Задачка

Костя Просандеев Ученик (185), закрыт 11 лет назад
При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора для подъема на высоту 2,5 м под углом 30градусов к горизонту. Найдите длину эскалатора (в метрах).
Лучший ответ
Остальные ответы
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126726) 12 лет назад
Если построить схему, то получится прямоугольный треугольник с высотой 2,5 м, которая является катетом и лежит против угла в 30 град. А такая сторона равна половине гипотенузы, которая в данной схеме представляет длину эскалатора. Длина эскалатора равна 2*2,5=5(м).