Как подключить ресивер Yamaha rx-v 371 к компу?

Осмачко Владислав Профи (715), на голосовании 12 лет назад
Хочу подключить этот ресивер через HDMI чтобы слушать музыку и смотреть фильмы. К этому ресиверу подцеплено 5 колонок и саб. Как сделать что бы они все пели одновременно?
Голосование за лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151459) 12 лет назад
Если по HDMI, то надо указать в настройках звуковой схемы компьютера, что система 5.1 и вывод звука сделать основным через HDMI.
Источник: личный опыт
svc_host Просветленный (22313) 12 лет назад
просто взять и подключить HDMI-HDMI проводом, но в компе естественно должен быть HDMI выход на материнке или видеокарте, далее на телек с выхода HDMI ресивера (если рес поддержиет экранное меню) . на компе нужно будет выставить устройство воспроизведения HDMI(цифровой выход или что-то в этом роде)