часы настольные электронные сильно спешат ремонту подлежат?

Роман Алексеевич Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Дополнен 12 лет назад
они без стрелочки цыферблат )) что то говорят будильник !))))))))))))))
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (582166) 12 лет назад
Кондер подстроечный припаяй параллельно кварцу, таким образом снизится частота генератора. Или кварц поменяй, часовые все имеют одинаковую частоту 32768 гц
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62805) 12 лет назад
Можно. Но дешевле купить новые.
Андрей Фурсов Гуру (4558) 12 лет назад
теоретически меняется кварц в некоторых изделиях есть возможность его корректировки
Павел Белозеров Мастер (2271) 12 лет назад
Да нужна замена кварца на более подходящий! Регулировка и ремонт возможен в любой радио-электронной мастерской, как правило китайские часы лепят из того что есть а не из того что нужно.
Много подобных часов прошло через мои руки. Не вы первый не вы думаю последний, если часы вам дороги то несите отрегулируют, если же не принципиально, то прав ответ выше купите новые ( при этом гарантии что они не поведут себя так же никакой) С новым годом!
Источник: Инженер-электронщик АСУ
Лариса Просветленный (45886) 12 лет назад
Много зависит от конструкции. Если внутри задающий генератор на кварце то должна быть подстройка частоты либо внутри а может и снаружи-какой то рычажок или винт. Вообще в любых часах должна быть подстройка хода-главное ее найти. В серьезных ситуациях поможет выпайка старого кварца и впайка нового-его можно купить недорого на радиорынке. Впаять-выпаять легко---был бы паяльник и не кривые руки! Совет Морехода одобряю!
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185302) 12 лет назад
Раньше были в ходу часы, которые синхронизировались просто от сети. Такие, конечно, только выкинуть.
МедведевАлександр Ученик (226) 12 лет назад
Согласен с "мореходом". Если знаком с электроникой, но лучше всего поменяй кварц. Хотя в некоторых часах встречал кварцы и на другие частоты, но в основном на 32768 гц их везде полно.
алексей накатис Ученик (171) 4 года назад
на столько минут меньше и выровнится время если нет плюс и минус время вперед или назад
kl992000 Знаток (355) 1 год назад
После замены кварца часы все равно убегают