Ёж, жаба и ласточка помогают садовнику поедать насекомых?

Да, разумеется!
Иначе бы садовник был вынужден сожрать всех вредителей сам (если по какой-то причине нет другого способа их уничтожить) и неминуемо объелся бы.

Ну разве что вьетнамскому.. . Славянские садовники вроде другим питаются...

Нет, мешают: составляют пищевую конкуренцию, если садовник тоже насекомыми питается. И не только в отношении насекомых, но и других беспозвоночных. Так, например, если ласточки питаются летающими насекомыми, то жабы в основном едят слизней и улиток (явно пищевые конкуренты французских садовников!) , ежи тоже их едят, а кроме того, могут съесть и зазевавшегося мышонка.
Ещё пищевыми конкурентами насекомоядных садовников являются лягушки, кроты, другие, помимо ласточек, насекомоядные птицы.

Источник: Что, закуси не хватило?

Да, они накрывают поляну и вместе трапезничают.

Если садовники на насекомых перейдут, то ежам, жабам, ящерицам и птицам ничего не достанется !!!