какие можно делать компрессы при ангине

KS Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 12 лет назад
Намочить хлопковую ткань в соленой воде и на больное место, сверху целлофан. Снимет боль и воспаление. Горло обязательно полоскать, вымывать инфекцию надо, тоже соленой водой. можно чередовать и полоскать содовой водой.
Остальные ответы
Алекс Профи (738) 12 лет назад
Пускай Вам доктор поставит данный диагноз и назначит адекватное лечение. Ангина очень опазна грозными осложнениями.
EL-Ammi Профи (810) 12 лет назад
Вы абцесс накомпрессить желаете? Антибиотик и полоскание фурацилином при ангине :)
Дельфин Мудрец (10053) 12 лет назад
При ангине обязательно нужно делать различные согревающие
компрессы на область груди и шеи. При этом необходимо
следовать определенным правилам. Так, если вы накладываете
лечебную повязку на шею, бинтовать следует непременно через голову — это обеспечит более тесный контакт с пораженной областью.
Все компрессы рекомендуется менять через 3-4 часа
с двухчасовыми перерывами (для взрослого человека) . Если вы
накладываете повязку ребенку, меняйте ее через 30-40 минут
(детям от 3 лет) или через час (детям от 6 лет) . Перерывы между
процедурами тоже должны быть более длительными. Малышам
от 3 лет лучше всего делать компрессы 1 раз в день перед
сном, а детям от 6 лет — 2 раза в день (в обед и перед сном) .

КАРТОФЕЛЬНЫЙ КОМПРЕСС С УКСУСОМ (ВАРИАНТ 1)
Требуется: 2 крупных клубня картофеля, 1 ст. л. уксуса.
Способ приготовления. Картофель натрите на терке. Полученную
массу полейте уксусом и заверните в марлю, сложенную
в несколько слоев.
Способ применения. Наложите повязку на лоб. Через 15-20 минут
замените компресс свежим. Жар спадет в течение часа.
Картофель известен и своими обезболивающими свойствами,
поэтому следующий компресс хорошо делать при острой боли
в горле.
————————-
КАРТОФЕЛЬНЫЙ КОМПРЕСС С УКСУСОМ (ВАРИАНТ 2)
Требуется: 3 клубня картофеля, 1 ст. л. уксуса.
Способ приготовления. Натрите картофель на терке и полейте
полученную кашицу уксусом.
Способ применения. Завернутую в ткань кашицу положите
на шею, а затем закутайте платком или шарфом.
Алла Борисова Мудрец (12441) 12 лет назад
Можно сделать водочный компресс. Полощите чаще горло. Почитайте здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(знаки = уберите, а то ссылку не дают вставить)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]