Аква тофана?Что это-миф или реальность?

Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150614), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Кто придумал этот яд.Если он действительно существовал.И первый использовал?Есть ли этому доказательства?И что он из себя представлял?Так ли уж был ядовит?
Лучший ответ
Леди Макбет Гуру (3208) 17 лет назад
Ну елки-палки. Я правильно поняла вопрос, что смысл его таков: в самом ли деле существовал/ существует яд аква тофана? Я не специалист в области ядов, но в передаче "От чего умер Моцарт", показанной по Дискавери, утверждается, что признаки отравления ядом аква тофана совершенно отличались от предсмертных симптомов, как их описывали врачи, наблюдавшие Моцарта, его жена и сестра жены. Из чего ученые делают логичный вывод, что Моцарт не был отравлен этим ядом. Из чего я, в свою очередь, делаю вывод, что такой яд действительно существовал. Если кто-то докажет мне обратное, буду благодарна.
Остальные ответы
777 Мыслитель (8285) 17 лет назад
У Стендаля можно найти упоминание об этом яде там,где пишет о Риме.Или у Боккаччо.