Чем отличается драйвер шагового двигателя от контролера шагового двигателя

Что такое драйвер и что такое контроллер и чем они отличаются?

Дополнен

да, но вот только, например в описании контроллера было написано что в него встроено два биполярных драйвера, что это такое?

Дополнен

Пардон, не биполярных а полумостовых драйвера, описался...

драйвер в электронике это узел который непосредственно подает управляющие сигналы/напряжения на исполнительное устройство (электродвигатель, соленоид и тп) , контроллер формирует эти управляющие сигналы.

зы вполне допускаю в микросхеме контроллера наличие драйвера и даже не одного :-)

Чтобы понимать о чем речь, просто немного надо вникать в суть и происхождение слова. В переводе с английского драйв - водить, контроль - управление. Да эти микросхемы иногда их называют драйверами, особенно в зарубежной литературе. Нам привычнее называть контроллерами, потому как за словом драйвер многие имеют ввиду праграммное обеспечение. Но собственно говоря это не ошибка, это уже находится в области применения того или иного слова в конкретном языке. Наглядно можешь посмотреть

Контроллер командует, а драйвер исполняет, двигатель вращается от "пинков" драйвера! Чёрт, какая-то армейская хренотень получилась, хотя и правильно!

драйвер - это программное обеспечение, контроллер - девайс

Драйвер это написанная программа управления
контроллер выполняет команды драйвера выдавая сигналы на двигатель для нужного шага (поворота)