Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как распознать внутричерепное давление у ребенка?мог ли врач не заметить?

валентина Мастер (2188), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
aigul Профи (603) 12 лет назад
ВЧД на УЗИ показывает расширенный просвет сосудов, увеличенные размеры желудочков ГМ. А какой возраст у ребенка? Делают еще ЭХО энцефалаграфию, РЭГ
валентинаМастер (2188) 12 лет назад
9 месяцев
aigulПрофи (603) 12 лет назад
Да, еще маленькая, не усидит. Вы понаблюдайте и запишите все что вас беспокоит н\р тремер подбородка,вздрагивания, гипо или гипер тоннус мышц, возбудимость, плохой сон, срыгивания, потливость, диаметр головы и.т.д. и сходите на консультацию к хорошему детскому невропатологу.
Остальные ответы
барто Мыслитель (8703) 12 лет назад
сходите на узи
валентинаМастер (2188) 12 лет назад
2 раза делали один из которых в роддоме.значит все в порядке?
барто Мыслитель (8703) я не врач если сказали что нормально, тот наверно да?. в чем бемспокойство?
Кенга Просветленный (46376) 12 лет назад
почему именно ВЧД вас волнует?
валентинаМастер (2188) 12 лет назад
ну вот последнее время стала только натыкаться в инете что плохой сон может быть вызван вчд...
Кенга Просветленный (46376) плохой сон - симптом целой кучи всевозможных патологических состояний
Лука Искусственный Интеллект (249135) 12 лет назад
Для того, что бы распознать внутричерепное давление нужно либо вскрыть черепную коробку или сделать МРТ и то точность последнего будет примерно 70% :))))
КенгаПросветленный (46376) 12 лет назад
у малышей делают УЗИ мозга через родничок, очень кстати информативно
наталья савкина Просветленный (49774) 12 лет назад
Наши врачи могут все. Если сомневаетесь-проконсультируйтесь у других врачей.
Mineralka Гуру (4684) 12 лет назад
невролог может определить или, если он сомневается, должен направить на эхо
мария романова Знаток (285) 12 лет назад
На УЗИ головы определяют внутричерепное давление. Сходите сначала к хорошему неврологу если это вас волнует.
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 12 лет назад
Ребенок часто и вроде бы без особой причины плачет и часто выгибается назад и запрокидывает голову - это основной признак ВЧД. А спят плохо многие дети до года.
валентинаМастер (2188) 12 лет назад
так как спит мой ребенок спят немногие)))спасибо таких признаков нет значит и в ч д нет.правильно?
валентинаМастер (2188) 12 лет назад
хм...хотя когда капризничает то выгибается вся...
Венера Мыслитель (9156) 12 лет назад
У новорожденных определяют по позе, в которой он спит на боку головка и ножки запрокинуты назад