Опасно ли повреждение "крайней плоти" у 2,5 месячного ребенка?

inno4ka Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Добрый вечер. На приеме у педиатра моему 2,5 месячному сыну, при закатывании головки, повредили "крайнюю плоть". Там образовались небольшие надрывы. Опасно ли это? И что нужно предпринять?
Дополнен 12 лет назад
Педиатр меня заверила, что ничего страшного в этом нету, и что бы я помазала там дестким маслом. Но уже сейчас писюшка красная, чем можно снять воспаление?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 12 лет назад
Ну что будет, рубцы (спайки) образуются и будут проблемки, Вам урологу детскому нужно с этим обратиться, а пока обрабатывать маслом Хлорофилипта, мирамистином (раствор).
Остальные ответы
Абросимова Н.А. Просветленный (30385) 12 лет назад
Педиатр должна была посоветовать как это лечить.
Пуля для тебя Знаток (473) 12 лет назад
Без хуя остаться может. Как же ему так открывали, изверги? Может пойти заражение
Дева Солнца Просветленный (46862) 12 лет назад
Что за бред? Педиатр головки не закатывает. Троллите!
Марина Фролова Просветленный (20689) 12 лет назад
все таки идиоты эти педиаторы. --не все. У меня педиатор у моего малыша всегда смотрит писю, после чего моча с кровью. Я об этом ей сказала. Мочу сдала и УЗи прошла. Так она говорит --не может быть, типа я же не сильно. Теперь вообще все сама буду ей показывать. Идите к хирургу или урологу. Советую левомиколь не закладывать. Заложите бепонтен--он нейтрален и поможет от воспал. процесса, поак до врача пойдете.
мила таврическая Мастер (1872) 12 лет назад
нельзя вообще трогать мальчуковые писюны! зачем вы там вообще копаетесь, что вы там хотите увидеть?? ? я бы вашему педиатру руки бы оторвала! Зайдите на сайт к доктору Комаровскому, там много написано на эту тему. Мы на днях ходили планово к хирургу, нам полгода, так он тоже к нашему писюну руки свои потянул, так я ему чуть голову не оторвала!
antiaircrafter Просветленный (44504) 12 лет назад
если не будет воспаления, то не опасно.
нехрен туда лазить в таком возрасте.
теоретически могут образоваться лишние спайки и в последующем фимоз.