В чем состоит польза оптовой торговли для владельцев розничных магазинов?
у владельцев розничных магазинов процент наценки больше чем у тех кто впереди их. Хотя есть ошибочное мнение что они деньги гребут лопатой, я имею ввиду пока кто торгует продуктами. лозунг "есть хочется всегда" не всегда работает. если хотите поговорить напишите в комментарии
Оптовые закупки всегда дешевле. Здесь срабатывает принцип, приемлемый во многих сферах: чем выше ожидаемая прибыль-тем выше риск. Оптовики рискуют меньше розничных торговцев.
В розничных магазинах нет оптовой торговли (так называют торговлю с оптовыми скидками).. .
Даже большинство оптовых баз работают по рознице с оптовыми скидками (закон скидки не запрещает, а на оптовую торговлю нужна лицензия)...
Польза в том, что розница знает, где закупать товар.