Что такое "колядовать"?

Медвежонок Мыслитель (7630), закрыт 12 лет назад
Мне прислали, сказали, что юмор... .
не все слова понял.

В РОЖДЕСТВО ЖЕНА ВЕРНУЛАСЬ. СЛОВНО СОЛНЦЕ УЛЫБНУЛАСЬ, ВСЯ РУМЯНАЯ С ЛИЦА, В НОВОЙ ШУБЕ ИЗ ПЕСЦА. КРУТИТ КЛЮЧ ОТ ИНОМАРКИ И В БАГАЖНИКЕ ПОДАРКИ. МУЖ- ОТКУДА? БЛЯДОВАЛА?! НЕТ, РОДНОЙ - КОЛЯДОВАЛА! С РОЖДЕСТВОМ!!
Лучший ответ
Evgeny Rozantsev Мыслитель (5563) 12 лет назад
Это старый славянский обычай, ныне забытый. На Рождество дети ходили от дома к дому и пели перед входом песни. Хозяин/хозяйка выходили и их угощали чем-нибудь вкусным или что-нибудь дарили. Потому что они олицетворяли собой злой дух и от него надо было откупиться. Они уходили дальше. Считалось, что хозяевам это принесет счастье в следующем году. Это не считалось попрошайничеством, потому что попрошайничество унизительно, а это было весело и красиво.
Если вы ничего не поняли в анекдоте, значит вы счастливый человек и у вас хорошая любящая жена.
Остальные ответы
Рудольф Химмель Мудрец (13384) 12 лет назад
Колядовать-ходить по домам и просить угощения, аналог американского хеллуина
Сергей Петров Высший разум (152951) 12 лет назад
Не понял потому что туповат.

МедвежонокМыслитель (7630) 12 лет назад
Sir Gay Pidroff- fuck off!)))
Сергей Петров Высший разум (152951) Отчего ты так похож на дауна на авке?