Расскажите мне о кубке интертото, каковы условия участия команд в этом кубке?

Виталий Знаток (430), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Igoryasha Просветленный (31229) 17 лет назад
это формат -

Турнир был основан в 1961 года в коммерческих целях букмекерскими конторами, однако с тех пор изменил свое предназначение. Кубок Интертото попал под юрисдикцию УЕФА в 1995 году и является в своем роде уникальным турниром. Во-первых, через него можно пробиться в Кубок УЕФА, а во-вторых, он дает клубам, которые не попали в два главных еврокубка, возможность попробовать свои силы на международной арене.

Еврокубковые успехи
Традиционно розыгрыш Кубка Интертото стартует в июне. В нем могут участвовать клубы, которые заняли в национальных чемпионатах места вслед за командами, квалифицировавшимися в Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Например, выиграв Кубок Интерторо в 1995 году, "Бордо" год спустя дошел до финала Кубка УЕФА. После победы в Кубке Интертото неплохо в Кубке УЕФА себя также проявили "Болонья", "Осер" и "Вильяреал".

Смена формата
С сезона 2006/07 формат турнира претерпел очередные изменения - теперь розыгрыш состоит из трех кругов вместо пяти. 11 победителей третьего раунда Кубка Интертото получают путевку во второй круг Кубка УЕФА. Напомним, что ранее шесть команд, добившихся успеха в полуфиналах, встречались в трех финальных поединках, победители которых получали путевки в первый круг Кубка УЕФА.

Кубковая система
Все дуэли турнира проводятся по двухматчевой системе (дома и на выезде) . В следующий этап проходит команда, забившая больше голов по итогам обоих поединков. Число участников турнира зависит от количества ассоциаций, желающих принять участие в соревновании. 49 ассоциаций могут заявить по одному клубу, но в случае дополнительных вакансий УЕФА может передать свободное место другой нации.

а регламент можно скачать здесь - http://ru.uefa.com/competitions/intertotocup/format/newsid=319459.html
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (73355) 17 лет назад
это формат -

Турнир был основан в 1961 года в коммерческих целях букмекерскими конторами, однако с тех пор изменил свое предназначение. Кубок Интертото попал под юрисдикцию УЕФА в 1995 году и является в своем роде уникальным турниром. Во-первых, через него можно пробиться в Кубок УЕФА, а во-вторых, он дает клубам, которые не попали в два главных еврокубка, возможность попробовать свои силы на международной арене.

Еврокубковые успехи
Традиционно розыгрыш Кубка Интертото стартует в июне. В нем могут участвовать клубы, которые заняли в национальных чемпионатах места вслед за командами, квалифицировавшимися в Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Например, выиграв Кубок Интерторо в 1995 году, "Бордо" год спустя дошел до финала Кубка УЕФА. После победы в Кубке Интертото неплохо в Кубке УЕФА себя также проявили "Болонья", "Осер" и "Вильяреал".

Смена формата
С сезона 2006/07 формат турнира претерпел очередные изменения - теперь розыгрыш состоит из трех кругов вместо пяти. 11 победителей третьего раунда Кубка Интертото получают путевку во второй круг Кубка УЕФА. Напомним, что ранее шесть команд, добившихся успеха в полуфиналах, встречались в трех финальных поединках, победители которых получали путевки в первый круг Кубка УЕФА.

Кубковая система
Все дуэли турнира проводятся по двухматчевой системе (дома и на выезде) . В следующий этап проходит команда, забившая больше голов по итогам обоих поединков. Число участников турнира зависит от количества ассоциаций, желающих принять участие в соревновании. 49 ассоциаций могут заявить по одному клубу, но в случае дополнительных вакансий УЕФА может передать свободное место другой нации.

а регламент можно скачать здесь - http://ru.uefa.com/competitions/intertot...
Оливер Кан Мыслитель (5531) 17 лет назад
это формат -

Турнир был основан в 1961 года в коммерческих целях букмекерскими конторами, однако с тех пор изменил свое предназначение. Кубок Интертото попал под юрисдикцию УЕФА в 1995 году и является в своем роде уникальным турниром. Во-первых, через него можно пробиться в Кубок УЕФА, а во-вторых, он дает клубам, которые не попали в два главных еврокубка, возможность попробовать свои силы на международной арене.

Еврокубковые успехи
Традиционно розыгрыш Кубка Интертото стартует в июне. В нем могут участвовать клубы, которые заняли в национальных чемпионатах места вслед за командами, квалифицировавшимися в Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Например, выиграв Кубок Интерторо в 1995 году, "Бордо" год спустя дошел до финала Кубка УЕФА. После победы в Кубке Интертото неплохо в Кубке УЕФА себя также проявили "Болонья", "Осер" и "Вильяреал".

Смена формата
С сезона 2006/07 формат турнира претерпел очередные изменения - теперь розыгрыш состоит из трех кругов вместо пяти. 11 победителей третьего раунда Кубка Интертото получают путевку во второй круг Кубка УЕФА. Напомним, что ранее шесть команд, добившихся успеха в полуфиналах, встречались в трех финальных поединках, победители которых получали путевки в первый круг Кубка УЕФА.

Кубковая система
Все дуэли турнира проводятся по двухматчевой системе (дома и на выезде) . В следующий этап проходит команда, забившая больше голов по итогам обоих поединков. Число участников турнира зависит от количества ассоциаций, желающих принять участие в соревновании. 49 ассоциаций могут заявить по одному клубу, но в случае дополнительных вакансий УЕФА может передать свободное место другой нации.

а регламент можно скачать здесь - http://ru.uefa.com/competitions/intertot...
Пользователь удален Просветленный (23513) 17 лет назад
тройка победителей попадает в УЕФА