Вопрос к девушкам. Стоит ли рожать ребенка в 24 года одной без мужа, без особой поддержки, но от любимого человека???

Светулечка))) Мыслитель (8422), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 12 лет назад
Если беременности нет, то и обсуждать нечего. Не стоит. Сегодня один любимый, завтра другой, как известно, как ни цинично это звучит. Уверяю вас, самостоятельное воспитание ребенка, да еще и "без особой поддержки", настолько трудоемкий процесс, что вы ни разу не вспомните о своем мужчине, как о любимом. Очень скоро вы начнете думать о нем совсем по-другому. Если вдруг лелеете планы заарканить мужчину этим способом, избави вас бог от этого шага, т. к. эти браки обычно несчастливы и имеют обыкновение быстро заканчиваться. 24 года - вся жизнь впереди. Добра вам и удачи!
Светулечка)))Мыслитель (8422) 12 лет назад
просто в хорошие отношение я уже не верю, и с семьей, боюсь, что ничего не выйдет, я перестала доверять мужчинам, слишком много боли пережила...а ребенка очень хочется...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Напрасно вы не верите. Есть нормальные мужчины, их немного, но они есть. Идеальных, конечно, не бывает, но ведь и мы не подарки, верно?))))) Мужчинам доверять я переставала после неудачного брака, и думала, что мне вообще они не нужны. Фигня все это, верьте мне. Само как-то прошло, не знаю. Просто не клиньтесь на этом, и все. Живите, занимайтесь собой, спортом, читайте книги, дружите, учитесь, делайте карьеру. Господи, вы ведь такая еще молоденькая... Раньше 30-35 и думать об этом нечего. Конечно, наличие ребенка не помешать вам создать семью, в этом я абсолютно уверена, просто зачем вам сейчас это? Я в свое время была зациклена родить ребенка от любимого мужа, именно от него, на тот момент любимого, а когда дочери было 2 года, развелась с ним. И к тому времени он был уже очень нелюбимым)))) Все меняется в этой жизни. Мы даже не знаем, что будет завтра.
Остальные ответы
ХЕльgA Гуру (4880) 12 лет назад
если забеременела то рожать
Светулечка)))Мыслитель (8422) 12 лет назад
а если нет, но планирую?
не стоит планировать
Maria Профи (525) 12 лет назад
Конечно :) От любимого ведь! А со всеми проблемами можно справиться)
Волчара Мастер (2030) 12 лет назад
Без особой поддержки - не рискнула бы.
Серафима Просветленный (34005) 12 лет назад
стоит.... и даже пояснять не хочу почему
Aleksey_NikolaevГуру (3672) 12 лет назад
вы наверно не читали вопрос
Серафима Просветленный (34005) а вы видимо перечитали его
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 12 лет назад
Мужик женат... печально...
Светулечка)))Мыслитель (8422) 12 лет назад
не женат, просто ему это не надо...
к сожалению не "не надо", а он просто не собирается на вас женится не стоит ,не рожайте, вы ещё встретите настоящую любовь
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Ну вообще-то это только Вам решать. Но лично я бы в такой ситуации даже не беременела. Хотя если конечно любимый человек погиб, тогда другая ситуация - наверное, родила бы.
ЮЛЯ ,, Гуру (4496) 12 лет назад
без комментариев, просто - ДА
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 12 лет назад
любимый не планирует становиться мужем? я бы не стала рожать. но если уже беременна - то придется (я аборты не поддерживаю)
Светулечка)))Мыслитель (8422) 12 лет назад
не планирует(((
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) ну и зачем тогда вообще заводить детей? это его не заставит жениться
pinokkio Оракул (60157) 12 лет назад
ну если реально верите в эту поддержку.. я щто то сомневаюсь)))
Genya Simonova Ученик (241) 12 лет назад
если беременна-то стоит
Анастасия... Оракул (60358) 12 лет назад
если по факту, то да.
если беременности нет, то еще полно времени, чтобы встерить достойного мужчину, с которым можно будет создать семью.
тот мужчина, который вроде бы и рядом, явно не достоин.... просто не достоин, чтобы вы именно от него родили ребенка.
ZверскаяПросветленный (41919) 12 лет назад
почему не достоин?ну ,не хочет он ребенка,в чем недостойность?
Анастасия... Оракул (60358) ну не хочет и не надо. не достоин, раз не хочет. девушка же еще совсем молодая, встретит своего мужчину, который захочет ребенка.
Владимир Васильев Оракул (86756) 12 лет назад
любимый без поддержки не женаты? он так много всеми любим что поддержка настоящим любимым женам?!?! примите его как донора спермы и пошлите нахер
Zверская Просветленный (41919) 12 лет назад
про трамвай поговорку слышали? сегодня один любимый, завтра другой.... так нужны ли проблемы на свою задницу.... ждите следующего трамвая и пусть у вашего малыша будет отец!
Анна Мыслитель (9252) 12 лет назад
я бы не рискнула, но если бы забеременела, то не в коем случае не сделала бы аборт.
AFINA Мудрец (14088) 12 лет назад
любимый жениться не хочет и ребенка тоже!!!! зачем такого любить.... не стоит... встретите своего надежного человека, который захочет и лялю и вас и все будут счастливы.... одной оооочень тяжело ...просто ооочень... а ребенку ведь хочется дать все самое лучшее и образование и т. д. подумайте прежде чем.... 24 года прекрасный возраст-наслаждайтесь жизнью, в 40 можно уже задуматься, а то поздно может быть....
Светлана Стешенко Просветленный (31119) 12 лет назад
ну не в 30 же рожать первого, тяжко будет. Представьте ребёнку 10 вам 40 лет и мотаться работая по кружкам и секциям сможете?

чем раньше, тем лучше, раз хотите и можете - рожайте
Nadia Искусственный Интеллект (148447) 12 лет назад
Если забеременела, то рожай для себя, но не для него. И не вздумай давать его фамилию и просить его усыновить ребёнка! Удачи!!!
Счастливая женщина Просветленный (32648) 12 лет назад
скорее всего если родите- будут часто мелькать мысли о том, на сколько легче было бы жить вообще одной.... любить дете то все равно будете.... вот лично я бы все ж не стала