у ребенка 6 лет аденоиды может кто знает лечение народными средствами чтобы обойтись оперативного вмешательства спасибо

ELLA Профи (986), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 12 лет назад
Уважаемая Элла Великоиван!
Мой ответ Вам может показаться странным, но как массажист и близкий к медицине человек, я бы настоятельно Вам советовал не только (и не столько) лечиться у Ухо-Горло-Носа, а показать ребенка настоящему лекарю, который старыми добротными методами умеет диагностировать весь организм
Вам явно нужно поменять весь образ жизни, иначе операция даст временный эффект, начнутся другие хвори (обычно после удаление переходит на бронхи и легкие) .
Не торопитесь с операцией
Я подозреваю, что истинная причина может быть связана с проблемами питания и усваивания пищи! ! Не пичкайте дитя едой и жирной едой. Если ребенок не хочет есть не заставляйте- 2-3 дня может вообще почти ничего не кушать- только на пользу пойдет. Попробуйте 3-4 дня предложить ребенку овощное, но сытное питание (баклажаны, картофель, морковь) . Просто попробуйте неделю покормить только тем, что он хочет
Проверьте на глисты! Просто проверьте ЖКТ и почки!
Пейте только качественную воду без химии.
А каким воздухом дышит ребенок? Раньше ради здоровья детей люди переезжали из Ленинграда на Юг, например в Ростов-на-Дону. А Вам, возможно надо в экологич. чистый город

Проверьте позвоночник и плоскостопие. Если не в порядки, то это постоянные микросотрясения спинного и головного мозга- и как следствие развал работы организма

Источник: покажите ребенка настоящему лекарю, а не узкопрофильному врачу
ELLAПрофи (986) 12 лет назад
спасибо вам ограмное за все действительно питание у нас было не ахти ребенок практически постоянно ел 2 а то и 3 раза в день ел вареники с картошкой набрал вес макароны тоже хотя лор врач это нам запрещал но больше ничего есть не хотел сейчас уже я отучила его от вареников ест гречку борщ и т д этого всего он не ел. У ребенка 3 ст. плоскостопия. Как я могу найти настоящего лекаря посоветуйте .Спасибо огромное вам за сочуствие.Дай бог вам здоровья.Просто очень переживаю за ребенка он у меня один поздно родила и сижу как у разбитого корыта не знаю что теперь делать.С рождения он часто болел простудами и по этому образовались и аденоиды и миндалины огромные
Катя КлимМастер (1947) 12 лет назад
истинная проблема - в общем ухаживании за ребенком ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ (респираторными заболеваниями). ПРичем тут почки к носу. действительно как только заболит голова, надо срочно проверить весь организм, сделать узи и рентген всего что только можно, сдать всевозможные анализы и действительрно это отвлечет тебя от проблем с головой.. она бут болеть только от того, где взять стока денег на все ненужные обследования.. то, что вы описали - это и есть нормальный здоровый образ жизни - не заставлять есть, чистый воздух, качественность продуктов... а во время болезни это ОБЯЗАТЕЛЬНО. но если уж мамаша довела ребенка до операции менять образ жизни поздно, потому что операция делается только ПО ПОКАЗАНИЯМ (аденоидное лицо, хронический аденоидит и т.д. - эти состояния не позволяют вести нормальный образ жизни) так вот - удалили и теперь можно начинать что-то в корне менять..
hallus valgus Просветленный (32418) Отчасти Вы правы. Мы не знаем стадию болезни Но даже если оперировать, то менять ОБРАЗ ЖИЗНИ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО
Остальные ответы
Маргарита Мудрец (19686) 12 лет назад
нет таких средств для лечения... не лечатся аденоиды!!!! Только оперативное вмешательство или ждать когда ребёнок подрастёт, когда носовые ходы станут шире и дышать станет легче... только стоит ли так долго мучить ребёнка?
ELLAПрофи (986) 12 лет назад
спасибо
Оксана Мастер (1660) 12 лет назад
есть гомеопатические средства, моего брата ими вылечили
Леон Оракул (53360) 12 лет назад
Элла Вы должны слушать только врача-которые видит-носик Вашего ребёнка и если врач уже настаивает на удалении- удалите и забудете проблемы! Я тоже в своё время чего только не пробывала тоже бояась слова -операция- а итоге начало похо слышать ухо и всё по этой же причине- так моментом собрали анализы-пошли и удалили! Сейчас это всё обезболят убирут и в этот же день домой отпустят и мамочка как правило на отделении с ребёнком!
Оля Артемьева Ученик (173) 12 лет назад
Надо капать в нос настой гвоздики: взять 10штук (это приправа) и залить 50г кипятка. Дать сутки настояться и можно капать в нос.
ELLAПрофи (986) 12 лет назад
подскажите пожалуйста 10 шт. гвоздики это палочки сушеной гвоздики. и сколько раз в день по сколько капать и как долго .Спасибо за совет
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Элла, не стоит себя обнадёживать и верить в чудо, здесь как в лотерее: либо они уменьшаются и исчезают, либо наоборот и их приходится удалять. Гомеопатия не несёт чудес, если бы существовали бы такие средства, видимо не было бы столько детей, которые мучаются длительный период, а потом всё равно удаление. :( У меня у обоих деток аденоиды, старший часто с рецидивами, лечимся по назначению лора, всё перепробовали, но чудес не вижу, а ему уже 8 лет. Гомеопатию всю перепробовали, травки-муравки... толку мало. Видимо придётся удалять.
Катя Клим Мастер (1947) 12 лет назад
операцию назначают по показаниям, если назначили, уже все, тока операция. это не больно, быстро, и можно даже морожено сразу после операции есть :)
hallus valgusПросветленный (32418) 12 лет назад
а Вы знаете, что после подобных операций часто бывают серьезнейшие проблемы?
Катя Клим Мастер (1947) например?
Анна Мудрец (11455) 12 лет назад
Смотря какой степени если 3-й то лучше сразу удалить. Потом все в уши пойдет.
Славяна Искусственный Интеллект (103263) 12 лет назад
Аденоиды это разросшаяся лимфоидная ткань. Она не уменьшится сама в размере, только вырезать.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32697) 12 лет назад
Посмотрел все советы и диву даюсь. Ко мне обращался отец 3хлетнего ребенка с увеличенными носоглоточными миндалинами-аденоидами. Так вот зная меня ранее еще когда я помогал старшему сынишке он сообщил следующее: он опросил родителей 3х детишек которым делали такие операции -и у всех повторно после операций вырастали аденоиды. Кроме того я также встречался с матерями других детишек и у них повторно вырастают аденоиды. КРОМЕ ТОГО ЭТО ПОСТОЯННО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ в основном бронхолегочными заболеваниями. т. к. операция не принося пользы усугубляет состояние организма ребенка. По сути это гиперплазия - разрастание носоглоточных миндалин -доброкачественное течение. И причиной этого у детишек по моему наблюдению являются прививки от гепатита сразу после рождения, чем нарушают печень и ослабленный иммунитет не может противостоять вирусным инфекциям. Однако я смог помочь этому 3х летнему малышу. После принятия отваров специальных смесей по моей методике аденоиды стали быстро уменьшаться в размере и восстановилось по словам матери дыхание, стал кушать, исчезла аппатия, восстановился сон изменился цвет кожи. Операции им удалось избежать таким вот образом. Читайте в моем блоге все статьи. http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/147348CF2DDCA32F.html