Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

навеяло ответами)))скакого возраста обьяснить ребенку все подробности про половоесозревание,развитие?

ласковая кобра ласковая кобра Знаток (361), закрыт 12 лет назад
ну и скакого возраста вы ложили или собираетесь ложить своему сынульке презики в кармашек))))пусть шуточный вопрос,но я вполне серьезно
Лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Объяснять надо тогда, когда ребенок задаёт этот вопрос. Презервативы я в кармашек сыну не клала, просто классе в 10-м объяснила, где они лежат дома, и какие лучше купить в аптеке (тоже невзначай так присоветовала, пока таблетки какие-то покупали) . Кстати, нашими он так ни разу и не воспользовался - свои покупал :))
Остальные ответы
ArmZone Мыслитель (8463) 12 лет назад
Про половое созревание с 15 лет, на счет презервативов с 16-18
Источник: А то, если раньше расскажешь, то плохо будет для него же-станет "избалованным"
Ёлочка Гуру (3547) 12 лет назад
если Вам это ответами навеяло, то должны понимать что лет с 6 пора объяснять потихоньку.))))
да нет кликухи Оракул (81484) 12 лет назад
да чо уж там начинай с 4 класса
Владимир Малыга Ученик (172) 12 лет назад
мне кажется лучше заранее рассказать лет так в 11 поотму что у всех по разному а про презервативы в 17- 18 это уже поздно!!!
Дева Солнца Просветленный (46862) 12 лет назад
Подробности полового созревания объясняются незадолго до его (полового созревания) наступления. А вот презики в кармашек.. . ну, это каждый родитель сам для себя решает, исходя из поведения чадушки)))
Дима Искусственный Интеллект (122943) 12 лет назад
зачем объяснять... даете ему просто бесконтрольный доступ в интернет... он сам всё поймёт.. .
K_farr Профи (969) 12 лет назад
А вообще ребенок сам всё узнает.
Я вот например даже не припомню откуда узнал... отовсюду понемножку, но чтобы мне насчет этого что-либо объясняла мать, это я представить боюсь
lavIRA Просветленный (31443) 12 лет назад
ну в полне серьозно! мой сосед 15 лет ей 15.6 сыну год будет. ..у меня брат мужа моей свекрови сказал (ему 14лет) а я принесу ребенка а ты будешь воспитывать)))) . курит и гуляет с девочками
у подруги дочь 16 лет уже как 2 года живет у молодого человека. это получается с 14! вот вам статистика.
а воспитатели в садах вообще вешаются в тихий час что они вытворяют осталось автомат с презиками в туалет поставить. не так смешно как выть хочется .
Все будет хорошо! Оракул (72045) 12 лет назад
Согласна с Белкой. Отвечать тогда, когда ребенок спрашивает, но в форме, приемлемой для каждого возраста. Согласитесь, что в 5, 10 и 15 лет информация должна отличаться. И пусть ребенок узнает дома от родителей, а не от "продвинутых" друзей.
Умочка Умова Профи (810) 12 лет назад
Никогда ни чего специально не объясняла. Если возникала необходимость говорить на эту тему, говорила, без особого ханжества, но и не вдаваясь в подробности больше необходимого. А про презервативы сказала года два назад. Сын - в баре презервативы. Надо - бери. Ему 17.
А вот у его друга в феврале родится сын. Так что лучше все-таки поговорить, и презервативы в карман подкладывать. Только надо объяснить все так, чтобы человек понимал - презервативы необходимость, что можно пятью минутами неосторожного удовольствия испортить жизнь и себе и девушке.
Алексей Валабуев Гуру (2564) 12 лет назад
Да не позже 12 лет и при этом оба родителя ...