Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Усыновление. Если мой отец удочерил девочку, то она будет считаться мне сестрой? Или это совершенно чужой человек?

Lexoid Знаток (392), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 12 лет назад
По документам Вы будете братом и сестрой сводными...
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 12 лет назад
Господин Президент.. . Мне 23 года, Я женат на Вдове 48 лет, Которая имеет 25- летнюю Дочь.
Мой Отец женился на этой Девушке и таким образом стал Моим Зятем, поскольку Он-Муж Моей Дочери. Таким образом, Моя Падчерица стала Моей Мачехой, pаз уж Она-Жена Моего Отца. У Нас с Женой родился Сын.
Он стал Братом Жены Моего Отца и двоюродным Братом Моего Отца. И, соответственно Моим Дядей, поскольку Он - Брат Моей Мачехи. Таким образом, Мой Сын теперь - Мой Дядя. Жена Моего Отца тоже родила Ребёнка, Который стал одновременно Моим Братом, pаз уж Он- Сын Моего Отца, и Моим Внуком, поскольку Он-Сын Дочери Моей Жены.
Т. к. Муж Матери Кого-Либо является Его Отцом, получается, что Я - Отец Своей Жены, pаз Я-Брат Своего Сына. Таким образом, Я стал Своим Собственным Дедом. Учитывая выше изложенное, Господин Президент, прошу Вас принять необходимые меры для Моей демобилизации из рядов Вооружённых Сил Республики, поскольку по Закону нельзя призывать на слyжбy одновременно Сына, Отца и Деда.
С надеждой на Ваше понимание, примите, Господин Президент, уверения в Моих искренних чувствах.
Умочка Умова Профи (810) 12 лет назад
Юридически она будет иметь те же права что и ты. А как ты ее сам воспримешь - зависит только от тебя.
Radix Знаток (349) 12 лет назад
сводная сестра, но чужой человек.
Например ты и твоя жена - чужие люди (= не родственники) , но члены семьи. Ты и тёща - чужие люди, но члены одной семьи.
но слово "чужой" имеет и другой оттенок - "посторонний".
Соседка С Верху Мыслитель (8623) 12 лет назад
на наследство своего отца Вы будете претендовать на равных;)))
Татьяна Юран Знаток (428) 12 лет назад
Полюби её как сестру и будет она тебе самой родной!
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 12 лет назад
Зависит от тебя, как ты её воспримешь.
Маргаритка Мудрец (11938) 12 лет назад
это уж как Вы сами решите... кем она Вам приходится.. .

по крови она не родня, а вот по жизни может стать ближе кровной...
АРТ МЕЛАНЖ Просветленный (29527) 12 лет назад
будет: наследство вы с ней делите в равных долях и жениться на ней нельзя
Black Magic Оракул (89946) 12 лет назад
Генетически - совершенно чужой. А формально - это ваша сестра.