Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите какие книги почитать что бы стать более грамотным и поумнеть?

Киря Ромонов Ученик (45), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 12 лет назад
КЛАССИКУ русскую и зарубежную. Ни в коем случае не читайте массовую литературу типа донцовой и прочих. Они отупляют.
Можете почитать Большую Советскую Энциклопедию. Библию! Философскую литературу.

Остальные ответы
One of a kind Мыслитель (8559) 12 лет назад
ну, судя по предидущему вопросу, надо читать инструкцию к презервативам, для начала.
Нет Мастер (1988) 12 лет назад
Еще смотря в Чем вы хотите поумнеть.
Если в познании себя и/или окружающего мира - тогда поищите подходящую вам литературу в разделе Психология и философия, Биология или География... и т. д. .

На токой расширенный вопрос-ответа, конкретно указывающего на какую-то книгу, я думаю, в принципе быть не должно. Все ведь индивидуально. Каждый подбирает и ищет то, что ему нужно, сам.

А еще лучше, знание и опыт, может дать только сама Жизнь)) ) ну и без чувства юмора, конечно, никуда!)) )
Удачи!