Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про гинеколога (+)

Pretty woman Мыслитель (6276), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Прихожу на прием и каждый раз осмотр на кушетке: 1)померила живот сантиметром, 2)послушала трубкой сердцебиение, 3)прощупала руками положение плода, 4)напоследок проводит рукой по животу (легкое круговое поглаживание) . Вот вопрос: для чего это последнее действие: имеет какой-то медицинский смысл или так, от доброты сердечной? (у нее самой спросить как-то неудобно)
Лучший ответ
Masik Ученик (209) 12 лет назад
Скорее всего они это делают чтобы успокоить плод, после осмотра.
Остальные ответы
Lapo4ka Мудрец (16942) 12 лет назад
У меня так положение плода до 26 недель смотрели.
Во Оракул (70329) 12 лет назад
проверяют тонус матки, нет ли напряжения.
Solnishko Мудрец (10144) 12 лет назад
странно, моя так не делает.. . она даже положение плода не щупает, только мерит матку и слушает датчиком сердце
Аля Мудрец (13213) 12 лет назад
Вас это смущает?) ) возможно тактильным методом ощупывает пузик. А может привычка. Но в любом случае значит точно - врач не равнодушно относится к своей работе.
Pretty womanМыслитель (6276) 12 лет назад
Если честно, немного смущает)) Не скажу, чтобы это совсем неприятно было, просто не привычно, когда посторонние лишний раз трогают меня (не имею ввиду действия, которые необходимы при осмотре). А то что врач - золотая женщина, это абсолютная правда!)
Альфия Гуру (4672) 12 лет назад
А почему б не погладить?))) ) она ж врач! Моя так тоже делала иногда правда :)
Марина Фролова Просветленный (20686) 12 лет назад
иногда делают так. Как бы поглаживают живот для успокоения реб. и вас, как будто вы сами так делаете.