Какой материк являеться самым большим??

Angy Профи (963), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Евразия – самый большой материк на планете. Его омывают все четыре океана земного шара. На территории Евразии расположены самые высокие горы. Здесь много молодых горных хребтов: Кавказ, Памир, Альпы, Гималаи. А есть совсем старые горы: Урал и Алтай. Самая большая вершина на Земле – Эверест, находится в Гималаях. Равнины Евразии огромные – они тянутся на тысячи километров. На востоке материка очень часто бывают землетрясения. Самый высокий действующий вулкан – Ключевая Сопка. Он расположен на Камчатке, в России. Люди научились использовать некоторые вулканические явления в своих целях. Например, горячую воду источников используют для обогрева домов и теплиц.
В Евразии очень много крупных рек и озер. В горах Тянь-Шаня плещется озеро Иссык-Куль. Оно не замерзает даже в сильный мороз. А озеро Байкал – самое глубокое в мире. В Евразии большое количество ледников. Они дают начало многим рекам. Природные зоны Евразии самые разнообразные. Здесь встречаются арктические пустыни, лесные зоны, степи, пустыни, саванны, экваториальные леса и высокие горы. В пустынях и степях обитают грызуны и верблюды, в тайге – волки, медведи, лоси и белки, а в саванне много обезьян и слонов.
http://www.smeshariki.ru/school/geo2.html
Остальные ответы
тататата Профи (711) 16 лет назад
Как говорил Задорнов - Азиопа!
ezvx Мыслитель (9130) 16 лет назад
Евразия..
потом Американский континент
потом африка
потом антарктида
потом австралия
В.Редная Мыслитель (7862) 16 лет назад
Евразия – самый большой материк на планете. Его омывают все четыре океана земного шара. На территории Евразии расположены самые высокие горы. Здесь много молодых горных хребтов: Кавказ, Памир, Альпы, Гималаи. А есть совсем старые горы: Урал и Алтай. Самая большая вершина на Земле – Эверест, находится в Гималаях. Равнины Евразии огромные – они тянутся на тысячи километров. На востоке материка очень часто бывают землетрясения. Самый высокий действующий вулкан – Ключевая Сопка

елена юсупова Мудрец (10868) 16 лет назад
Русский... Стока словов... не счесть...
Соня Корнеджская Ученик (142) 8 лет назад
Евразия - самый большой материк из всех материков. Она располагается в северном полушарии. Этот материк условно делят на две части - европа и азия. На юге Азии находится крупная горная система Гималаи и высочайшая её вершина - гора джомолунгма. Берега Евразии омывают воды четырёх океанов: на севере - северно ледовитый океан, на востоке - тихий океан, на юге - индийский океан, на западе - атлантический океан. На материке много рек и озёр. Здесь находится глубочайшее озеро мира - байкал с глубиной до 1637 м. В него стекает вода 336 рек, а вытекает красавица река ангара. На материке находится и самое большое озеро Земли - каспий. По территории Евразии текут крупнейшие реки Земли: алазея, Амур и обь в России; Янцзы и Хуанхэ в Китае;
Меконг во Вьетнаме.
Россия занимает около трети территории Евразии. Большая часть России находится в севере.
∑βą Норова Гуру (2784) 7 лет назад
Евразия-самый большой материк. Она располагается в северном полушарии)
ASIA SHOP RUSSIA Sankt-Peterburg Знаток (331) 7 лет назад
самый большой материк это африка, это можно проверить даже по яндекс картам по линейке