Каково влияние СМИ на наше отношение к другим странам?

EL Мастер (2080), закрыт 12 лет назад
Учитывая что СМИ не является независимым, может ли оно считаться объективным.
Учитывайте что влияние СМИ на общество очень огромное, и это кажется что мы имеем своё собственное мнение.
Вот вам видео в качестве доказательства. очень интересный экспериментYouTube
Дополнен 12 лет назад
оттуда и ненависть к США
А ещё есть любопытная статистика, страны где процветает ненависть к Европе и США, не имеют независимого СМИ!
Интересно правда же)))
Лучший ответ
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165535) 12 лет назад
Нет, я очень лояльно отношусь к другим странам... читаю РБК, смотрю интервью с людьми, занимающимися политикой, финансами и экономикой.... из этого составляется мое мнение...
Остальные ответы
Сергей С. Мудрец (18303) 12 лет назад
они ни где не независимы - это нормально, и конечно определяют отношение - на то они и власть.
ELМастер (2080) 12 лет назад
а ваше мнение о том что они не где не независимы от чего формировалось?
Подумайте))
ELМастер (2080) 12 лет назад
А что бы была независимость СМИ, нужны конфликты интересов что бы союза не существовало, а значит могла быть независимость.
Вот пример: почему весь Мир объявил о нападении России на Грузию? по тому что России так нужно было, достаточно было ограничить доступ к развитию событий частных СМИ, на территории Цхинвала. Вот почему всё Мировое СМИ одним голосом передавала о нападении России на Грузию, а что им ещё думать когда доступ закрыт?
Сергей С. Мудрец (18303) У каждого СМИ есть свой владелец, у каждого СМИ есть рекламодатель, соотвественно рекламодатель (торгаш) выбирает то СМИ, которое смотрят и читают большее колличество людей - которые потом покупают, то что рекламируют СМИ. Торгашам правда не нужна им нужен рынок сбыта. Но об ограничении работы СМИ в Цхинвали я не знаю, тем более нападение было очень хорошо подготовлено. Ролики о том что Россия напала на Грузию в США показали в тот же момент как только грузинские грады начали обстрел города. И в Цхинвали не было да и быть не могло (нафиг им оно надо) постоянных кор.постов западных СМИ.
ELМастер (2080) 12 лет назад
независимое СМИ на западе есть и очень много, иначе прибывать столько конфессий просто не может. По тому что конфликт интересов очень высокий, именно по этому в необходимости независимого суда просто очень нужен абсолютно всем. Отсюда и независимость, отсюда и равенство.
Если бы было так как вы говорите, тогда бы и равенства не было, а значит и независимого суда, а значит и независимости как таковой.
Башкой подумай бородачь)))
Сергей С. Мудрец (18303) У каждого СМИ есть свой владелец, который может покупать и продавать СМИ как ему захочется. Вы покупаете квартиру - и говорите - живите в ней кто хотите - это как? Вы альтруист? Или думаете на Западе собственники СМИ альтруисты?
FCIRTYSH Ученик (195) 12 лет назад
Наши СМИ ничто по сравнению с Западом!
ELМастер (2080) 12 лет назад
видео посмотрели? пример просто очевидный! Вот вам и влияние, что скажут то мы и думает, и это огорчает.
Сергей С. Мудрец (18303) В США давно сказана фраза - что говорит cnn - то и думают американцы