Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Родительские права

Потерянный Мастер (1098), на голосовании 12 лет назад
Как лишить мою мать родительских прав?Если её решат родительских прав могут ли меня отправить жить к отцу?
Дополнен 12 лет назад
Пишите скорее! Так уже терпеть сил нет! Пить чаще стала, курит но не при мне, бьёт по всяким пустякам
Голосование за лучший ответ
Маргаритка Мудрец (11938) 12 лет назад
а что с ней не так...? пьет, курит, бьет?

воспитают же таких чуд.... щ...
Нина Носенко Ученик (136) 12 лет назад
если мать лишают родительских прав, то ребенка отдают отцу. если он не лишен родительских прав
Александра Селина Мыслитель (5296) 12 лет назад
а ты уверена, что с отцом тебе будет лучше? а если вообще до дет дома дойдет? Лишая свою мать родительских прав по отношению к тебе, ты тоже в правах потеряешь.... Почитай семейный кодекс
Ирина Безверхая Знаток (339) 12 лет назад
ну если вы докажите, что она употребляет алкоголь, наркотики. Вам надо обратиться в отдел образования и прояснить ситуацию
ЕЛЕНА_и_Ко Мудрец (16026) 12 лет назад
Неужели это так необходимо?! ?
МАМА в чём-то виновата?? ? Обратитесь в координационный совет при муниципалитете.. . или в суд..
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25775) 12 лет назад
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Источник: денюшки то есть на адвоката??
anisa Мастер (1301) 12 лет назад
Хм, попробуйте обратиться в местные органы опеки и попечительства.
Возможно там вам дадут совет.
А сколько вам лет? Можно поступить на среднеспециальное и устроиться в общагу.
А за курение еще не одну мать прав не лишали, только если она не травку курит =)
Если вашу мать лиша родительских прав, то это еще не факт, что вас к отцу отправят. Нужно еще и желание отца забрать вас к себе.
И кстати, можно жить с отцом и не лишая мать родительских прав.
СовА Просветленный (27547) 12 лет назад
а может вам за советом сходить к священику в церковь
лишить прав могут быстро, только станет ли легче. Тут с этим вопросом нельзя рубить сгоряча
Платонова Евгения Ученик (191) 12 лет назад
мне 17, мой отец психически нездоровый человек, он портил нам жизнь с моего раннего детства. Но его так и не решили родительских прав, хотя он даже алименты не платит.
Так что мой тебе совет если можешь-беги подальше от туда. Я вот собираюсь сегодня уходить, не могу больше терпеть психологического насилия отца и очима
Алексей Валабуев Гуру (2564) 12 лет назад
Заявление в милицию с подробным описанием если оно будет они по нему имеют права проверить на трезвость вашу мать или передадут дело органам опеки и они это сделают.. . Если есть синяки фиксируйте даже в школьном мед пункте даже если это только ваши слова а мать всё будет отрицать органы обязаны проверить всё.
Necrius Просветленный (39344) 12 лет назад
Обратиться в органы опеки. Сможешь доказать - лишат. Но вместо отца могут отправить в дет. дом.