как перестать винить себя за наше расстование?

мария иванова Ученик (140), закрыт 12 лет назад
почему меня всегда преследует чувство вины?.я все думаю думаю о нем. и каждая мелочь везде и всюду напоминает мне о нем.и я чувствую себя виноватой всегда и везде.И начинаю думать может если бы я терпела все бы и молчала он был бы сейчас со мной, если бы я делала все так как он хочет он не бросил бы меня. я много раз прощения просила у него, умоляла простить за все за все. так трудно избавиться от этого и перестать себя винить во всем. я всегда была ему верной. и очень любила его.
Лучший ответ
Александр Тимофеев Мастер (1244) 12 лет назад
Если терпеть и молчать, это уже не взаимоотношения получаются. Самое главное взаимопонимание, если его нет дальше ничего не получится!! ! Рано или поздно вы бы все равно расстались, поэтому и винить себя просто незачем! Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны с реально!! ! И тогда все станет понятно!
Остальные ответы
Маруся Гуру (2539) 12 лет назад
вы просто ему противны стали!! ! так уверенные себя девушки не ведут. . настоящая женщина не будет унижать перед мужчиной. . (умолять простить за все и вернуться и делать все так как ОН хочет). . а вы видимо потеряли себя. . научись в первую очередь СЕБЯ любить и уважать. . и тогда мужчины будут к тебе тянуться. а таких писюнов как твой посылают далеко далеко.
Ольга Блохина Профи (716) 12 лет назад
Маша, в расставаниях виноваты оба я точно также как и вы виню себя и он мне сам сказал что я послужила катализатором и мне от этого только хуже и я бы сделала что угодно только что бы вернуть тот день и все изменить.... Но машину времени не придумали ...и вот теперь сидишь со своей болью ...и хочется просто сдохнуть ...ч то бы все кончилось потому как без этого человека не нужно не чего
Мария Сафронова Мудрец (10117) 12 лет назад
начните роман с другим мужчиной-сможете сравнить и уже более трезво мыслить. конечно вы ничем не виноваты. вам просто трудно поверить что он мог просто взять и разлюбить и вы ищете причину.
Анастасия Гаева Ученик (171) 12 лет назад
Ты себя считаешь виноватой потому что его нет рядом с табой, тебе плохо от этого. не вени себя в расстовании вы веноваты оба. может он ещё вернёться. он мож тоже считаает себя виновыты в том что не правельно поступил, его тянет к тебе, а вернуться не может, наверно считает если он вернётся он унизиться, но это не так о помучиется немного и вернётся. думать будет о тебе .как говорят время лечит) .если он не вернётся тогда покажи ему что он потерял!!
БАРХУДАРЯН ЗОЯ Профи (514) 12 лет назад
не вините себе, в вашем расстовании виноват он .как вы не можете понять, он вас не любил -от любимых не уходят, я думаю причина всех расстований .,когда один перестает любить другого,