Помогите!!!!Пожалуйста!

Виолетта Чепикова Знаток (299), на голосовании 12 лет назад
Можно ли считать проблемы Ольстера в Великобритании, Басков с Испании, Квебека в Канаде и пр. схожими с проблемами на территории СНГ – в Приднестровье, Абхазии, Северной Осетии, Нагорном Карабахе и др. Ответ обосновать в РФ и СНГ в 1990-е гг.
Голосование за лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187331) 12 лет назад
не то что можно.. . а это абсолютно идентичные проблемы...
Snow Man Гуру (2695) 12 лет назад
Многие конфликты в СНГ созданы искуственно. Это и ферганские события и Преднестровье и оаздувание конфликта в Крыму и Карабах. Есть и застарелые конфликты это многовековой русско-чеченский или русско-кавказский. Но приналичии доброй их можно уладить. Россия сама борясь с сепаратизмом на своей территории, сама же раздула конфликт в Карабахе, напала на Грузию и окупироваля Осетию и Абхазию т. е воевала на стороне сепаратизма. В результате чего появилась пародоксальная ситуация: Северная Осетия, находяшияся в составе России право на самоопределение не имеет, а Южная Осетия стала независимым государством. Это один и тот же народ. Рано или поздно они обьеденятся (в этом им помогут США) а это начало развала саой России