Расскажите, как Вы боритесь с лампочками.

Леонид Березин Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Очень часто перегорают лампочки.
Причём не просто перегорают а ещё патрон ломается. Началось это примерно два года назад -- как раз в то время, когда Медведев весьма агрессивно предлагал "новые энергосберегающие технологии". А сейчас с этими новыми технологиями вообще жить стало невозможно: новые энергосберегающие лампочки светят очень слабо, стоят дорого. Привычные всем нем старые лампочки светят значительно лучше, но поскольку технология непрогрессивная (так её Медведев назвал), то денег в неё никто не вкладывает, --получается халтура. Вот сейчас пошёл в ванную мыться -- да лампочка перегорела. И что характерно: заменить лампочку нельзя потому что вместе с ней вылетел патрон. Это значит, надо в МаксиДом ехать, патрон покупать, люстру снимать, и лампочку в ней переставлять. Я теперь каждый месяц этим занимаюсь Новые технологии блин Посоветуйте шо дэлать!

Лучший ответ
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
мы люстры заменили на не китайские, стало лучше
Остальные ответы
Да ! Оракул (84794) 12 лет назад
они на меня не нападают, поэтому я с ними не борюсь)) )
просто муж однажды купил хорошие, качественные энергосберегающие, уже несколько лет проблем нет
Валентина Мудрец (13995) 12 лет назад
Во всей квартире энергосберегающие.... не обижаюсь....
АНДРЕЙ ЦАРЕВИЧ Гуру (4679) 12 лет назад
ЛАМПОЧКИ И ПРАВДА СТАЛИ ПЛОХИМИ. НО ПОЧЕМУ ПАТРОН ВЫЛЕТЕЛ? В КАЖДОЙ ЛЮСТРЕ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ЛАМПЫ; ВЫ ИХ СОБЛЮДАЕТЕ?
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 12 лет назад
у меня энергосберегающие, я довольна
наталья савкина Просветленный (49774) 12 лет назад
Не покупайте китайские и российские лампочки. Любые импортные-хоть турецкие, хоть венгерские-так не взрываются, у меня по крайней мере.
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
качественные лампочки надо покупать, а не дешевые китайские. и никаких проблем не будет.
KKV Мыслитель (9889) 12 лет назад
Я с ними не борюсь, я их просто меняю))))))))
Олeг Знаток (493) 12 лет назад
У Вас в ванной, наверное, очень влажно.
Попробуйте поменять люстру на такую, у которой будет "крыша".
Желательно герметизировать проводку от в отверстии люстры.
Мне помогло...
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 12 лет назад
Было недавно, что часть цоколя осталась в патроне.
Вывернула маникюрными щипчиками и вкрутила новую лампочку.