Какая Ваша любимая сказка детства? Почему?))) +++

~ПРОСТО ИРА~ Мыслитель (8422), закрыт 12 лет назад
А сейчас есть любимая сказочка?)))
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 12 лет назад
Несколько дней назад, перебирая старые книги, я нашла свою самую любимую книжку детства “Волшебник изумрудного города” Александра Волкова. Теперь я понимаю, что означает выражение “зачитанная до дыр”. Книжка была очень хорошая, с красочными рисунками на каждой странице. Я ее перечитывала, наверное, раз 30, и каждый раз читала ее с неменьшим удовольствием, чем в предыдущие разы. Вы спросите, к чему я все это? Да вот сейчас я взглянула на эту книжку совсем другими, уже взрослыми глазами.
Сколько сказочного в этой сказке и, в то же время, более, чем реального!
У каждого из нас есть мечты и желания, многим они кажутся нереальными, невыполнимыми, а если кто и может исполнить эти желания – так это некий такой “волшебник Гудвин”. Ну ладно, предположим, что есть такой волшебник, как же к нему добраться? ! А нужна дорога, которую будет четко видно (хорошо бы, чтобы она была вымощена “желтым кирпичем”), чтоб мы с нее не смогли сбиться. Дорога – это те знания и умения, которые помогают и ведут к цели. Ведь, если не знать точно дороги, можно всю жизнь ходить, но так и не дойти к заветной цели.
Что ни говори, а в пути с хорошими друзьями веселее, да и увереннее. И дальняя дорога не так страшна, когда рядом друг, который всегда подставит свое плечо. Ведь кто его знает, добралась бы Элли до Изумрудного города, не будь рядом ее верных друзей. Так и в нашей реальной жизни, когда рядом есть верные друзья, на которых мы можем положиться в любой сложной ситуации, люди, которые с нами и в хорошие времена, и в трудные, которые иной раз одним добрым словом могут помочь и ободрить, действительно можно отправиться в любую, даже самую невероятную дорогу.
На пути к заветным целям (и в сказках, и в реальной жизни) всегда встречаются препятствия и трудности, это – закон! Иначе просто не бывает! Какая же тогда это заветная мечта, если она, раз! , и на золотом блюдечке да с серебряной каемочкой?! В сказке, когда встретились друзьям на пути настоящие испытания, – Страшила проявил себя, как очень мудрый и рассудительный, Дровосек оказался с очень добрым сердцем, а трусливый Лев – смелым и храбрым, только они этого не осознавали.

Как часто и в нас прячутся такие способности и черты характера, о которых мы даже и не подозреваем, потому что надели на себя маски “не могу”, “не получится”, “да куда уж мне” и т. д.
Как часто и нам не хватает веры в себя, а ведь этот “великий волшебник” прячется в каждом из нас, только мы, взрослые, не верим в сказки и в волшебников тоже не верим. А зря… . Чудеса в нашей жизни случаются, и практически каждый из нас сможет при желании припомнить хотя бы один такой «чудесный случай» в своей жизни.

И поистине, счастлив тот, кто смог раскрыть в себе этого “Волшебника”, волшебника, который может все!! ! Волшебника, который укажет дорогу к любой самой заветной цели!

Ведь только пройдя по дороге с препятствиями и дойдя к заветной мечте, можно получить настоящий кайф от достигнутого!
Источник: Желаю каждому открыть в себе этого Великого волшебника, творящего самые невероятные чудеса!!!
Остальные ответы
Lonesome Crow Просветленный (45500) 12 лет назад
Бемби!
до сих пор люблю больше всех
такая добрая и про животных!
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 12 лет назад
Эсфирь Эмден "Дом с волшебными окнами. "
Счастливая женщина Просветленный (32648) 12 лет назад
семеро козлят.... почему НЕ ЗНАЮ))))))
Елизавета Уваровская Мастер (1106) 12 лет назад
Про короля Артура! :D Потому что у него крутой меч! :))))
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 12 лет назад
Не сказка, скорее повесть. "Васек Трубачев и его товарищи", В. Осеева. и Носов "Витя Малеев в школе и дома". Любила очень Осееву, Гайдара, Носова Сотника, Алексеева. Сказки тоже читала. И русские народные и сказки народов мира. Сама научилась читать в два года.
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 12 лет назад
По щучьему веленью - любимая сказка или про Ивана-дурака....
Elza Просветленный (39468) 12 лет назад
"Русалочка": хочешь большой, но чистой любви - будь ловкой, а не искренней: ) Пособие для юных дев:)
KKV Мыслитель (9889) 12 лет назад
Русалочка, Золушка и многие другие...
Марата Просветленный (44323) 12 лет назад
*Новогодние приключения Вити и Маши*,самая любимая сказка была
А сейчас все русские народные
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781775) 12 лет назад
Бажов Хозяйка Медной горы)
Потому что Хозяйка... да еще целой горы)))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 12 лет назад
Очень любила "Лесные домишки" Виталия Бианки.
Мама читала, а я плакала, надеясь, что мама не видит.