Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отучить ребенка засыпать на руках?

Анна Ковалева Ученик (10), на голосовании 12 лет назад
Ребенку 1.8, месяц назад стал лезть на руки и требовать чтобы его носили. По другому никак не хочет засыпать, ни рядом с мамой, ни сам. Устраивает истерики. Что делать, как отучить, таскать 17 кг на себе уже нет сил....
Голосование за лучший ответ
DenisKuzin Знаток (407) 12 лет назад
пару раз пусть покричит а потом сам будет спокойно ложиться спать!
фыва фыва Просветленный (22701) 12 лет назад
класть спать в кроватку. сначала покричит, потом будет сам засыпать.
ольга львовна Просветленный (45821) 12 лет назад
ложить рядом с собой, сказки рассказывать, мой любил чтобы спину ему чесали, порой бывало, что и по полтора часа укладывала его таким образом
Натали Ученик (156) 12 лет назад
выжидайте время, потяните что б сильнее спать захотел, и не ходите на руках с ним, а присядьте и покачивайте, потом аккуратно положите возле себя и обязательно организуйте идеальную тишину, только он и ваш голос
Алексей Валабуев Гуру (2564) 12 лет назад
носите в двоём 1.8 лет ещё рановато что то требовать!