Зачем Вы констатируете факты?

Владимир Медведков Просветленный (33591), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
sdf afd Мудрец (11711) 12 лет назад
Констатирование прооисходит от слова Константа. Константа - в свою очередь - есть база, основание, постоянство чего-то. Так вот, чтобы в диалоге или споре было хотя бы какое-то основание, более - менее устоявшееся (постоянное) обычно и "констатируют" факты, предполагая, что их доказывать не надо и по поводу этих фактов спора не будет. Иногда спорящие приходят к выводу, что приведенные (констатированные ) факты действительно не требуют доказательств.... а иногда не приходят к такому выводу.
Остальные ответы
такое вот кино Оракул (85184) 12 лет назад
Разве что. . как аргументы БЫТИЯ.
tttt yyy Ученик (140) 12 лет назад
зачастую используются как оправдание аргумента в разговоре
Владимир МедведковПросветленный (33591) 12 лет назад
А разве аргумент нуждается в оправдании?
tttt yyy Ученик (140) скорее не так, используется как нелепый контраргумент. например: сказал чушь, тебе говорят- "что за бред?", а ты- "я просто констатирую факт".
О. Оракул (71668) 12 лет назад
Чтобы эти факты знал собеседник и мы могли бы вести диалог на равных.
Источник: Вот так всё просто)
Владимир МедведковПросветленный (33591) 12 лет назад
Разве знания фактов достаточно чтобы вести диалог на равных?
О. Оракул (71668) Да. Для начала - необходимо и достаточно.