Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня знакомая грудной дочке (ей около 4 мес) принципиально не дает соску.Как думаете почему?Сама не спросила что-то.

КоРзИнА ВаЗеЛиНа Мудрец (19754), закрыт 12 лет назад
Может чтоб потом не отучать?Мне просто самой скоро рожать,вот думаю может она права,у нее уже 3-й ребенок
Лучший ответ
елена гродинская Знаток (329) 12 лет назад
я своему последнему тоже не давала до 7 месяцев, кормила грудью и успокаивался он только с сиськой, потом надо было его оставлять, ели впихнула соску, там потом мы с ней до 3 лет не могли растаться. у всех все индивидуально, но с соской легче маме по крайней мере (проверено на себе, у меня их четверо, сейчас ждем пятого).
Остальные ответы
Буся Мыслитель (8479) 12 лет назад
а мой так и не взял соску с рождения!
Yuma21 Просветленный (20426) 12 лет назад
это сугубо ваше дело -смотрите на ребенка-оно ему надо?
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Наверное, прикус боится испортить. Моей дочке соску прямо в роддом принесли. замечательная, скажу я Вам вещь, ребенок замолкал мгновенно. Дочка забросила соску сама, около годика ей было.
весна Мыслитель (9332) 12 лет назад
у меня 3 детей ни кому не давала, да и не просили-они же не знают что это такое!
да и потом не мучиться чтобы отучать!
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
Мои дети сами не захотели соску брать. Я тоже без соски выросла
Стихия Земля Мудрец (10302) 12 лет назад
Наверное под властью стереотипа, что потом очень сложно отучить)
Мария Ступак Мудрец (11829) 12 лет назад
У всех разное мнение на этот счет. Мой дома соску не берет, а в больнице под капельницей ему деться было некуда-сосал как миленький. Дома опять не сосет - видать, не такие вкусные. Я лично думаю, что это временное облегчение - захочет, выплюнет в любой момент. А потом еще отучать от нее...
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
мой с рождения не берёт, выплёвывает её
Источник: завтра сынуле 6 мес))))
Мария Абросимова Гуру (3103) 12 лет назад
чтобы не приучать. соска так то очень выручает мам!
катя федотова Просветленный (30421) 12 лет назад
Мои тоже не брали ни в какую как не впихивала, но я бы была рада чтоб лишний раз не носить на руках когда плачет, а дать соску....
Наталья Капустина Мудрец (15293) 12 лет назад
Моей она понадобилась только 2 дня в роддоме
Яна Николаева Мыслитель (7054) 12 лет назад
А зачем давать соску? У нас доча в больнице 1 месяц после рождения лежала, там мед. сестры приучили к соске. Второму ребенку не буду соску давать.
Ольга Знаток (486) 12 лет назад
У меня тоже старшая не сосала, а малые до 2х лет. Нафиг ана нужна, не берёт и не надо.
Angel's Whisper Гуру (2587) 12 лет назад
у нас в роддоме ругали за соски.. . Свекровь покупала соски - я не давала, как по мне проблем меньше. :)
Дианочка Линкин Мыслитель (9816) 12 лет назад
Чтобы правильно ребенок брал грудь.
Дианочка ЛинкинМыслитель (9816) 12 лет назад
Соска тому помеха. Если не правильно берет, то больно кормить и появляются трещины на сосках.
Мария Петрова Мудрец (13620) 12 лет назад
А зачем ребенку на ГВ соска?
Моему 1,3,дома нет ни сосок ни бутылочек. Просто ненужны.
Марина Михална Знаток (440) 12 лет назад
Мои обе дочки не брали соски, а зачем она нужна, когда сиська вкуснее))