Протеиновые коктейли !?Вредно ли?

Alex Профи (755), закрыт 7 лет назад
Хотел поинтересоваться ...возможно кто обладает каким нибудь опытом по этому поводу. Вообщем уже два месяца пью протеиновые коктейли (но порошок не добавляю) делаю только из продуктов : молоко, яйца, фрукты, йогурт.. т. д! И хожу в тренажерный зал три раза в неделю! Чувствую себя прекрасно, но постоянно слышу критику от некоторых людей (что это вредно). Прочитал много литературы в интернете ...и везде говорят по разному! Вот решил написать здесь ...жду объективных комментарий!

Спасибо!
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 7 лет назад
ВРЕДЕН ПРОТЕИН ИЛИ НЕТ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
=================================================
Протеин окажется вредным, если у человека есть аллергия. Распознать аллергическую реакцию на белок достаточно просто, так как сразу после его употребления наблюдается расстройство пищеварительных процессов. Аллергия появляется из-за недостатка ферментов, расщепляющих его или вследствие наличия дисбактериоза. Ведь белок еще и питает патогенную флору кишечного содержимого. Поэтому, сразу после попадания в тело протеиновых продуктов, начинают размножаться микробы, наносящие вред. Это приводит к ухудшению состояния человека.

Также начинаются абдоминальные боли, метеоризм и диарея. Иными словами, аллергическая реакция проявляет себя практически аналогично пищевому отравлению. Для того, чтобы исправить ситуацию, следует принять ферменты, снизить или полностью исключить принимаемый протеиновый коктейль.

ЧЕМ ВРЕДЕН ПРОТЕИН ДЛЯ ПОЧЕК
Дозы белка в рекомендуемых количествах не могут нанести вреда организму. Это подтверждено многочисленными исследованиями. Поэтому, если протеиновый порошок вызвал негативную реакцию у почек, это может свидетельствовать о наличии какой-либо патологии. Белковые продукты просто создают дополнительную нагрузку на больные органы. Если скрытое заболевание никак о себе не заявляло, то употребление протеина ведет к проявлению клинических симптомов. Вернуть первоначальное состояние здоровья поможет полный отказ от добавки.

КАК ВЛИЯЕТ НА ПЕЧЕНЬ
Только избыток белка оказывает негативное влияние на работу печени. Особенно эта информация важна для тех людей, у которых имеется предрасположенность к образованию камней. Избыточный прием протеина может оказаться вредным, что приводит к перегрузке печени.
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97020) 12 лет назад
Главное, чтобы всё это в организме сгорало, а не откладывалось...
Alexandr Spirkach Гуру (2819) 12 лет назад
Если готовить самому в домашних условиях, чтоб б все продукты были свежие и отдельно.. то это лучший коктеиль в мире. Не надо ничего покупать. .
И еще дам совет на счет яиц, стоит покупать перепилиные яйца, потому-что в них содержится в 3 раза больше белка чем в куринных.
Владислав Пушкарев Профи (562) 12 лет назад
Протеин это обычный белок выделенный из продуктов. Ничем он не вреден, почитай в интернете.. .

Если только безмерно употреблять то вред будет.. . тк. большие дозы белка грузят почки и печень.. .
И потом это же не химия, и не стероиды!
Александр Гавриловец Гуру (4161) 12 лет назад
А что вредного в коктейле если он из натуральных продуктов сделан? Еда как еда. Наоборот опытные люди советуют все натуральное.. . :) Если критики мотивируют высоким уровнем холестерина в яйцах то вобще всеравно. Во первых оболочка клетки на 25% из холестерина сделана, во вторых 75% холестерина организм вырабатывает сам :)

Вот покупные протеины или гейнеры какие нибуть я бы не использовал. Потому, что так то вроде делают из тех же пищевых продуктов, только правду то никто не скажет. :) По технологии разрешено условно съедобные продукты употреблять в производство протеина (ну там подпортились продукты или с червячками :) Да и дорого это, да и витаминов нет и минералов :) И потом кто его знает какая там химия при производстве применялась :)
Максим ШевцовМудрец (15133) 12 лет назад
Из чего делались всякие йогурты, консервы и прочие продукты тоже никто не скажет) Так что протеин в этом плане ничем не выделяется.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203936) 12 лет назад
для вас протеин абсолютно бесполезен. протеин вреден т. к. концентрация белка в растворе неестественна. из-за этого перенапрягается поджелудочная железа, что может привести к самым тяжелым последствиям. хотите массу-ешьте кашу 3 раза в день.
usv Оракул (96028) 12 лет назад
Белки (протеин) - один из трех главных составных компонентов пищи. Состоят из аминокислот. Необходимы клетке для роста и восстановления своего строения. Подразделяются на белки животные (полноценные) и растительные (неполноценные) . Содержатся во многих продуктах, таких как мясо, рыба, птица, яйца и др. , а также в растительной пище.
http://supercook.ru/4-energy.html

Спортивное питание: удар по мифам
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2790

Зачем нужно спортивное питание?
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2826
максим волчок Ученик (228) 12 лет назад
спортсменом нужен результат, организму нужна помощь, так чем плохо то, что помогает им обоим..? я вот раньше думал что это отрава, бред... и хуже этого тока наркота, а теперь.. непарся, раслабся и получай кайф от результатов.)))) удачи
Максим Шевцов Мудрец (15133) 12 лет назад
Это не вредно. Слушай тех, кто действительно чего-то добился. А то ведь многие едва 80кг пожмут и начинают советы направо и налево раздавать)