Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кол-во выстрелов в 1 минуты из американского пулемета M124?

Томислав Рогонов Ученик (85), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аноним Высший разум (121543) 12 лет назад
Нет пулемета M124, есть M134 «Минига́н» .

M134 «Минига́н» (англ. M134 Minigun) — название семейства многоствольных скорострельных пулемётов, построенных по схеме Гатлинга. Обозначение в американской армии — М134
Впервые M134 «Минига́н» был применён во время Вьетнамской войны и показал свою эффективность.
Скорострельность M134 «Минига́н» регулируется реостатом электропривода и варьируется от 3000 до 6000 выстрелов в минуту. Используемый боеприпас — патрон 7,62 НАТО. Питание патронами может осуществляться из стандартной рассыпной ленты или при помощи механизма беззвеньевой подачи патронов. В первом случае на пулемет ставится специальный механизм «delinker», осуществляющий извлечение патронов из ленты перед их подачей в пулемет. Лента подается к пулемету через специальный металлический гибкий рукав от коробов, имеющих типовую емкость от 1500 (полный вес 58 кг) до 4500 (полный вес 134 кг) патронов. На тяжелых вертолётах (CH-53, CH-47) ёмкость патронных коробов для питания одного пулемета может достигать 10 000 и даже более патронов.
Остальные ответы
Потап Просветленный (20741) 12 лет назад
Такого пулемета нет. Есть М134.
Максимальная скорострельность - 6000 выстрелов в минуту. В настоящее время экипажем устанавливаются скорострельности в 2000 и 4000 выстрелов в минуту.

Вот он

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/52/USMC_GAU-17.jpg