Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как попадает кровь из артерии в вену (очень кратко но не пропуская самого основного)

Ангелина Манжура Ученик (51), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 12 лет назад
Попав из артерий в капилляры и пройдя их, кровь вступает в венозную систему.
Остальные ответы
денис костылёв Гений (99351) 12 лет назад
Попав из артерий в капилляры и пройдя их, кровь вступает в венозную систему. Она сначала попадает в очень маленькие …Данный путь крови завершается, когда обогащенная кислородом кровь поступает через легочную вену (единственную вену, несущую...