Подскажите по предаставлению отчетности ООО на усн? куда? когда? и какая ответственность за нарушение срока подачи?

Мария Tru Гуру (2614), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Рсв -1 - каждый квартал в пенсионный, в налоговую в марте. а еще какие виды отчетности и куда? фин. операций в ооо нет. нулевые отчеты
Лучший ответ
Леонид Забелин Мыслитель (8358) 12 лет назад
В НАЛОГОВУЮ

Среднесписочная (сдается, раз в год, в налоговую до 20 января) Бланк (50 кб. ) Сведения СРЕДНЕСПИСОЧНОЙ численности работников Сдают все. Считается кол-во работников за каждый календарный день (в суб. и воскр. ставится кол-во, которое было в пятницу) причем считаются все - прогульщики, больные, в администр. отпуске. Потом все суммируется и делится на кол-во дней месяца. Получается среднесписочная численность за конкретный месяц. А за отчетный период (год) - суммируете среднесписочную численность за необходимое кол-во месяцев и делите на это самое кол-во месяцев. ИП не считается за работника. И если ИП один, без сотрудников, то ставится ноль.

Платежи налога УСН (раз в квартал, если есть доход) :
Налог УСН нужно округлять до рубелей и оплачивать в рублях.

I кв. (3 мес. ) - до 25 апреля
II кв. (полгода) - до 25 июля
III кв. (9 мес. ) - до 25 октября
IV кв. (год) - до 30 апреля (для ИП) до 31 марта (для организаций)

Вы можете вычесть из суммы налога то что платите в пенсионный но не более 50% и платежи должны быть уже уплачены.

Бесплатная программа Бизнес Пак с заполненными платежными поручениями для поручения банку перечисления через р/с.

Декларация УСН (раз в год) сдать в налоговую: до 30 апреля (для ИП) до 31 марта (для организаций)
Воспользуйтесь: калькулятором декларации УСН

Образец квитанции на оплату налога УСН для ИП. doc
nalog.ru - Заполнить квитанцию и платежное поручение на любой налог ИФНС</p>

Книга доходов-расходов (раз в год) прошить и сдать в налоговую: до 30 апреля (для ИП) до 31 марта (для организаций)

При сдаче пишется заявление в 2 экземплярах Заявление на регистрацию книги доходов и расходов. doc.
КУДиР - образцы

За наемных работников см. тут, вкладка за работников
Остальные ответы
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 12 лет назад
до 14 января - ФСС
до 20 января- Отчет о среднесписочной численности и Упрощенная налоговая декларация ( если действительно нет деятельности) - в ИФНС
Александр Гантимуров Мастер (2142) 12 лет назад
В налоговую
до 20.01 - форма 18 о среднесписочной численности
до немогу точно сказать - форма 17 по годовому доходу
В ФСС
до 15.01 форма 4 ФСС и каждый квартал до 15
В статистику
Тут от региона зависит
Тетя Таня Мыслитель (6256) 12 лет назад
Если есть наемные работники, отчет по НДФЛ (подох. налогу) - в ИФНС до 1 апреля