Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

обращение к родителям мальчиков!

ласковая кобра ласковая кобра Знаток (361), закрыт 12 лет назад

говорят,что девочи секретничают больше с мамами,а мальчишки -с папами,но что делать,если в силу сложившихся обстоятельст

обстоятельств папа приходящий,ну очень редко,у него своя семья,и приходит,чтоб числилось....как стать Подругой своему сыну,чтоб доверие было 100%?
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266039) 12 лет назад
Слушать внимательно, что говорит, не отмахиваться, когда рассказывает что-то важное для себя, каким бы оно ни казалось пустяком - школьные происшествия, кто что сказал, новые песни, игры, надо проявлять интерес, быть в курсе. При этом не навязывать оценок, не говорить, что зря ты так, или какая ерунда, не ругать, когда идет доверительный разговор - окно в такой разговор открывается не всегда, такими моментами надо дорожить, не спугнуть. Уважать личное пространство, личное время.
Остальные ответы
дочь света Мудрец (16712) 12 лет назад
У меня похожая ситуация -но мы держим дружбу и доверие-папа его погиб в катастрофе! И что тегперь?
Источник: опыт
Тамара Керницкая Мудрец (14150) 12 лет назад
Интересоваться и вникать в проблемы сына. интересуйтесь его друзьями и старайтесь давать действенные советы.
Наталья Суворова Знаток (406) 12 лет назад
а сколько сыну лет?
ласковая кобра ласковая кобраЗнаток (361) 12 лет назад
я не говорю о возрасте,я хочу чтоб мы сним были всю жизнь друзьями.5 лет
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 12 лет назад
Надо просто СЛЫШАТЬ ребенка, помогать, сочувствовать, если ребенок обратился к вам, даже с не значительной проблемой ( для него быть может это очень важно) , выслушать и серьезно ответить. Не насмехаться, не отмахиваться. У меня мальчишки уже большие, так все равно мне все рассказывают, конечно то, что считают нужным. Советуются. Знаю все их секреты, но все держу в секрете.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722550) 12 лет назад
Мама тоже может быть своему сыну лучшим другом - главное, чтобы он ей доверял. Разделяйте его интересы, не опекайте слишком, не мешайте вести "мальчишеский" образ жизни.
елена зайцева Мыслитель (6124) 12 лет назад
надо интересоваться, но не вмешиваться и не учить - а остальное получится само собой
Маргарита Мудрец (19686) 12 лет назад
не правда, что девочки секретничают с мамами, а мальчики с папами.... по статистике, говорят, наоборот происходит.... но по моим наблюдениям и дочки и сыночки ближе к мамам и за советом чаще обращаются к ней, а не к папе
Белка Искусственный Интеллект (105856) 12 лет назад
Не могу сказать точно как... наверное, интересоваться с детства его проблемами.. помогать советами.. Когда поймёт, что вы правы, то будет доверять и всё вам рассказывать.
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 12 лет назад
Будьте просто любящей мамой. Друзей у него будет много, а мама одна.
леди Эл Просветленный (49424) 12 лет назад
Общаться с ребенком, вникать в его проблемы и воспринимать его как личность. Независимо от пола.
* а*а * Знаток (490) 12 лет назад
моему 9.у нас доверие