Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать восполение легких

Lesya Ratkova Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
просто мария Гений (99436) 12 лет назад
Больного мучает сухой постоянный кашель, который может проявляться не только днем. Особенно он беспокоит человека утром и ночью, мешая спокойно спать.

Температура, как один из самых явных признаков воспаления легких, бывает либо не очень высокой, 37˚С, либо поднимается до 39,5˚С. Человек жалуется на озноб, сильно потеет.

: дыхание

Оно может быть либо учащенным, либо затрудненным. У совсем маленьких детей при воспалении легких частота дыхательных движений иногда составляет до 60 и более раз. Тем малышам, которым от года до пяти, частота таких движений может превышать 40 раз.

При попытке сделать глубокий вдох появляется боль в груди. При этом болевые ощущения возникают именно в том месте, где сосредоточен основной очаг воспаления.

Другие признаки воспаления легких

постоянное раздувание крыльев носа
болевые ощущения в области живота
синеватый оттенок области вокруг рта
сильные головные боли
физическая слабость
отсутствие аппетита
мокрота, которая сложно отходит