наказан ли кто нибудь за пожар в "хромой лошади"? кто?

lusua yacgenova Ученик (0), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Модест Мыслитель (7875) 12 лет назад
21 декабря 2011

Судебный процесс по основному делу о пожаре продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела стали восемь человек. Из них под арестом остается один — это бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения. Число потерпевших превышает 400 человек. Дело другого совладельца клуба — Константина Мрыхина — выделено в отдельное производство, так как он ранее скрывался в Испании. Теперь он находится в СИЗО в Перми. По данным следствия, в настоящее время начата процедура ознакомления потерпевших с материалами дела.

Мрыхин, как и Зак, обвиняется по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных организованной группой, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух и более лиц) . Обвиняемым грозит вплоть до десяти лет лишения свободы.

Остальные ответы
Ванька Ветроф Профи (655) 12 лет назад
дык хромая лошадь.... и виноватая...
Тигр Искусственный Интеллект (342599) 12 лет назад
Где вы видели, чтобы евреи за свои гнустные деяния отвечали, так же как и Радзинский за убийстве во время аварии не ответил и другие тоже не ответили.
заграница вам поможет Просветленный (27342) 12 лет назад
пока нет... но под стражей остался один участник драмы владелец.. ЗАК остальные освобождены под подписку или за залог.
Обана Кукыла Мудрец (13240) 12 лет назад
А за 10 минут на чернобыльском пожаре срочникам обещали дембель. И они шли. Все умерли. КОГО НАКАЗАЛИ ?
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184656) 12 лет назад
Пока никого не наказали. Зака может и посадят ненадолго. Это надо сажать начиная с Шойгу .Все его пожарные могут только взятки брать. Сплошная коррупция.
Necrius Просветленный (39344) 12 лет назад
Прожигатели жизни, собравшиеся там в тот день.