Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что нужно брать с собой в роддом?

Марина Ионова Мастер (1226), закрыт 12 лет назад
Девочки пролистала много сайтов, везде пишут по-разному, списки очень большие получаются! Напишите исходя из своего опыта те, кто уже рожал? Что реально пригодилось, а что нет, чтобы не набрать с собой много лишнего, а только реально необходимые вещи! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Mad Monkey Просветленный (32598) 12 лет назад
документы - паспорт, полис, обменка, сертификат
тапки - обычные+резиновые для душа
полотенца - большое для душа+для рук+для груди
паста зубная+щетка
мыло детское+гель для душа+шампунь
расческа
тарелка+ложка+кружка
прокладки ночные
трусы сеточкой одноразовые (можно и свои обычные но постирать их проблематично)
станок одноразовый
пеленки одноразовые (на кровать стелить чтобы не протекать на белье и на осмотр брать)
носки
бумага туалетная
телефон+зарядка
крем бепантен (мазать соски)
памперсы ребенку самые маленькие, 1 пачка
воды бутылку
прокладки в лифчик
салфетки влажные (без спирта)

в зависимости от правил роддома - своя ночнушка+халат, белье на постель. . но у нас выдавали все стерильное
возможно - кипятильник, фен, фотик, книга, молокоотсос, лифчик для кормления (я не покупала специальный) , плеер, бондаж послеродовой (я не брала).. .

еще я бы посоветовала взять какое нибудь печенье\булочку, йогурт\кефир или фрукт. не известно когда вы родите, например если поздней ночью - то до утра придется голодать)))
Остальные ответы
Марина Михална Знаток (440) 12 лет назад
У всех по разному. Мне врач с женской всё подробно рассказала что брать.
Наталья Герасимова Ученик (79) 12 лет назад
халат тапочки ночная сорочка сменное нижнее белье салфетки мыло жубная щетка полотенце желательно штуки две большое и маленькое чашка ложка столовая чайная и больше ничего
розовая мечта Мыслитель (6534) 12 лет назад
гигиенические прокладки, без них никак. Поливитамины с железом (мне ничего не давали, я чуть не падала, а потом оказался очень низкий гемоглобин из-за потери крови в родах). Немного средства (безвредного для ребенка-спросите у врача) соски смазать между кормлениями, чтобы не потрескались потом. Средства голову помыть. Книжку или приемник с наушниками (не уверена-разрешат?)
Ольга Каверзина Просветленный (23488) 12 лет назад
Исходя из моего опыта, нужно следующее:
1.--тапочки моющиеся
2.- прокладки послеродовые+трусики
3.--влажные салфетки для ребенка и для вас--много;
4.--подгузники--1 упаковка--единичка или двойка;
5.-- туал. бумага-мягкая;
6.-- свечи глицериновые--1 упак.
7.--мыло антибакт. или детское+мыльница;
8.--лифчик для кормление--я брала 1;
9.--прокладки для груди;
10.--посуда--тарелка, кружка, ложка;
11.-полотенце!!! --там вообще-то выдают, но нам их не меняли: ((
12.--пустышка!!! -возьмите на всяк случай, некоторые дети без нее не засыпают, я не взяла, и очень пожалела;
13.--пакеты для мусора;
14.--носочки--несколько пар;
15.--мазь бепантен, или пантодерм;
16.--телефон, фотоаппарат и ЗАРЯДКИ к ним.
Из еды--можно взять сразу чай в пакетиках зеленый или для лактации специальный, остальное потом принесут.

Кроме того--косметичка--все, что нужно вам (+маникюрные принадлежности, пинцетик, расческа, ЗЕРКАЛЬЦЕ, гигиенич. помада, зубная паста и щетка, станок) , шампунь можно взять в пробнике.

Сумки нам не разрешали, все нужно положить в пакет.
Одежда ни для ребенка, ни для женщины своя не разрешалась.
Пеленки выдают в неограниченных количествах.
Вода была в кулере.

Ну и документы--паспорт, полис, обменка, сертификат.

Удачи Вам!!!
Марина Галкина Просветленный (44657) 12 лет назад
Обязательно возьмите воду или компот из сухофруктов. . Пить после родов хочеться ужасно..
Salamandra Профи (895) 12 лет назад
Молокоотсос тоже нужен, молоко придет, пусть лучше сразу под рукой будет. А вот бепантен - хорошая вещь, тоже рекомендую
Zaja :))) Ученик (148) 12 лет назад
В каждом роддоме свое.. .
У меня в списке например документ, подтверждающий личность, книжка беременности ну и одежда для ребенка, для себя.... Спроси у своего гинеколога, он тебе все расскажет!
Виктория Синицына Знаток (273) 12 лет назад
там скажут, а я брала : ДОКУМЕНТЫ, халат, тапки (2е) , мыльные принадлежности (вместо туалетки лучше салфетки вл. у меня были швы, это больновато) ВОДА, бепантен (спасает соски) , полотенца, носочки, трусы одноразовые ( у нас не разрешали прокладки и трусы обычные (поддерживали пеленочки) а остальное вам принесут. на выписку отдельные вещи потом уже